Продавец квартиры не имеет технический паспорт - что делать в случае соглашения о задатке?

• г. Курск

Я продавец квартиры. Имеется соглашение о задатке. В назначенную дату прибыв для сделки в МФЦ покупатели попросили технический паспорт на квартиру. У меня его при покупке данной квартиры не был, соответственно им мне предоставить нечего. Является ли это срыв сделки в связи с не предоставлением документов? Свидетельство о собственности и выписка из ЕГРП и остальные справки о прописке и квитанции были. Обязана ли я вернуть им задаток со штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не обязаны. И техпаспорт вовсе не обязателен для сделки.

Свидетельство о собственности и выписка из ЕГРП и остальные справки о прописке и квитанции у Вас есть - этого достаточно.

Ст.381 ГК РФ.