Можно по загранпаспорту РФ выписать довереность на управление авто?

• г. Москва

Можно по загранпаспорту РФ выписать довереность на управление авто?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Только обычный паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно немного уточнить вопрос. Вы гражданин РФ? У Вас есть действующий российский паспорт? И где Вы находитесь на данный момент?

Если у Вас по каким-то причинам нет действующего паспорта гражданина РФ, то документом удостоверяющим личность может быть военный билет, если в нем есть страница с информацией о гражданстве, служебные удостоверения или паспорт дипломата.

Заграничный паспорт за пределами РФ выступает в качестве удостоверения личности. Поэтому граждане РФ, которые проживают за границей, могут оформлять необходимые бумаги по загранпаспорту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно выписывать ген. доверенность на управление авто, если авто принадлежит гражданину РФ для управления гражданину РБ, чтобы можно было выехать в РБ.

Может ли гражданин другого государства выписать ген доверенность на управление транспортным средством? Если да,то можно ли тогда не таможить авто, мото?

Нужна ли доверенность на управление авто? Авто купили, но не переоформили. Если можно со ссылкой на нормативы. Где прописано, в каких случаях нужна доверенность на управление авто.

Есть доверенность на управление вкладом но паспорт рф утерян можно ли преъявлять загранпаспорт.

Доверенность в качестве документа, обязательного для предъявления водителем сотруднику ГИБДД в настоящий момент не предусмотрена (п. 2.1.1 ПДД). А организация должна выдавать доверенность на управление ТС своему водителю или необязательно? Можно ли выписать доверенность по вод. удостоверению, только на право управления ТС (вместо паспорта).

без водительских прав (лишили за управлени авто в нетрезвом виде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, собственник авто является гражданином Белоруссии (авто на белорусском учёте) и находится сейчас на территории РФ, может ли он оформить генеральную доверенность на меня (гражданина РФ) у российского нотариуса? Или выписать хотя бы рукописную доверенность на управление авто в РФ?

Я гражданин Казахстана, купил в России по гендоверенности авто, имею ли право выписать доверенность на право управления другому гражданину РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение