Мать одиночка не получает алименты уже 9 лет - будут ли взысканы задолженности?

• г. Благовещенск

Моему ребёнку сейчас 10 лет. Мы с мужем жили в гражданском браке. Когда ребёнку было 1 годик мы с мужем разошлись. Я подала на алименты. Девять лет я ещё не получила ни одной копейки и не могу воспользоваться льготами как мать одиночка. Сейчас он решил отказаться от ребёнка, что бы я пользовалась льготами, как мать одиночка. Вопрос: Получу ли я задолженность по алиментам за прошлые года.

Ответы на вопрос (1):

. Сейчас он решил отказаться от ребёнка,

- Отказ от ребенка невозможен по закону.

что бы я пользовалась льготами, как мать одиночка.

- Этого уже не будет никогда. У ребёнка есть отец.

Задолженность вы получите если приставы будут исполнять свои обязанности, а отец ребенка окажется платежеспособным.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, ребенка которой он усыновил, когда ему было 7 лет. они разошлись. И она подала на алименты. Можно ли отказаться от отцовства. Сейчас ребенку 9 лет.

Десять лет назад разошлись с мужем. Жили в гражданском браке. Есть сын, усыновлен отцом. На алименты не подавала. Можно ли сейчас подать и возможно ли взыскать за все прошлые годы, если отец ребенку не помогал, в жизни и воспитании не участвовал?

С мужем проживала в гражданском браке, когда ребенку исполнилось 2 года, разошлись, сейчас ребенку 8 лет, алименты не выплачивались. Могу ли я подать на алименты за последние 6 лет?

Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. Жили в гражданском браке. Разошлись когда ребёнку было 3 года. Ничем не помогает вообще. Только его отец платит нам за сад 1500 в месяц. Я вообще незнаю как взыскать алименты подскажите пожалуйста. Очень обидно одной обеспечивать ребёнка! Наверное трудно будет чего то добиться? Я незнаю вообще как быть... что конкретно делать...

Дочь жила в гражданском браке, есть сын, усыновлённый отцом (гражданским мужем)... пока жили мать не оформляла ни чего, что она мать-одиночка. Сейчас семья распалась, ребёнку скоро 3 года, матери надо выходить на работу, имеет ли она какие то льготы при получении места в садике? И куда обратиться, чтобы оформится как мать одиночка?

Я гражданка россии была в гражданском браке с гр. азербайджана, могу ли я подать на алименты не выезжаю в ту страну? Ребенку уже 6 лет ни копейки не получала от него (разошлись когда дочке было 7 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили с девушкой в гражданском браке. Родился ребёнок. Она записала его на свою фамилию. А прописан он был в моем личном доме. После мы поругались и разошлись. Она подала на алименты. Вопрос первый. Почему суд вообще принял такой иск? оцовство моё. И после через пару месяцев мы помирились и прожили ещё три года. Все это время я работал и приносил зарплату всю до копейки домой. А бумага по алиментам так и была не забрана. Теперь мы снова разошлись. И вопрос второй. Я что теперь должен весь этот долг по алиментам платить даже за тот период когда мы жили вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение