Мать одиночка не получает алименты уже 9 лет - будут ли взысканы задолженности?

• г. Благовещенск

Моему ребёнку сейчас 10 лет. Мы с мужем жили в гражданском браке. Когда ребёнку было 1 годик мы с мужем разошлись. Я подала на алименты. Девять лет я ещё не получила ни одной копейки и не могу воспользоваться льготами как мать одиночка. Сейчас он решил отказаться от ребёнка, что бы я пользовалась льготами, как мать одиночка. Вопрос: Получу ли я задолженность по алиментам за прошлые года.

Ответы на вопрос (1):

. Сейчас он решил отказаться от ребёнка,

- Отказ от ребенка невозможен по закону.

что бы я пользовалась льготами, как мать одиночка.

- Этого уже не будет никогда. У ребёнка есть отец.

Задолженность вы получите если приставы будут исполнять свои обязанности, а отец ребенка окажется платежеспособным.