Какую силу в суде имеет расписка об отсутсвие претензий Можно ли отозвать данную расписку, до суда?

• г. Пенза

Какую силу в суде имеет расписка об отсутсвие претензий

Можно ли отозвать данную расписку, до суда?

Ответы на вопрос (1):

Расписку отозвать нельзя. Если есть претензии, то нужно представить доказательства: экспертиза, другие документы, показания свидетелей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отозвать расписку о том, что ты не имеешь претензий к человеку, который разбил твою машину?! и вообще имеет ли такая расписка юридическую силу?!

Купили квартиру, нам оформили дарственную. При передаче денег хозяйка написала расписку в получении денежных средств, претензий не имеет. В расписке только ее подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Были залиты мною соседи. Они написали расписку, о том что не имеют притензий и в суд подавать не собираются. Расписка была написана при свидетеле. Имеет ли такая расписка силу?

Есть расписка о долге, суд просит предоставить оригинал, могу ли им предоставить копию нотариально заверенной расписку, имеет ли такая заверенная копия силу, как и оригинал расписки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если потерпевший не приезжает на суд, но написал расписку что не имеет претензий и согласен на обоюдное примирение-соглашение сторон. Имеет ли эта расписка силу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд востребовать обещанные деньги согласно расписки. При продаже квартиры муж моей дочери обещал ей часть денег от продажи. Составили расписку в присутствии риелтора и того кто покупал квартиру. Риелтор эту расписку завизировал. Имеет ли эта рассписка силу в суде. Так как муж выплатить обещанную сумму ей отказывается.

Скажите пожалуйста как правильно написать расписку что я не имею денежных претензий по алиментам к мужу? Он платит исправно, но хочет себя обезопасить, каждый раз при получении денег у него нет возможности брать с меня расписки, живем в разных городах, хотим написать одну и надолго, и какую силу такая расписка имеет в суде?

Какую юридическую силу имеет расписка от сотрудника, что не имеет притензии к работадателю. Могу я при такой расписки к работадателю через время предъявить притензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение