Пропавший исполнительный лист - Как найти правду и вернуть алименты?

• г. Сегежа

Излагаю суть проблемы. С бывшего мужа по срешению суда получала алименты на 2 детей до 1 января 2012 года без проблем. С появлением ЕРЦ выплаты алиментов прекратились и на сегодняшний день, уже пол года, тишина. Звоню в ЕРЦ узнать причину невыплаты. Получаю ответ, исполнительный лист с УФО им не передан. Иду в УФО показывают бумагу с печатями и подписями о передаче испонительного листа в ЕРЦ 15.03.2012. Опять звоню в ЕРЦ они утверждают, что исполнительный лист им не передан. На сегодняшний день продвижений никаких в плане поиска исполнительного листа. С ЕРЦ названивают каждый день и требуют ксерокопию ИЛ. На мои ответы, что ксерокопии у меня нет, также как нет её у судебных приставов (тк суд прошёл в 2008 году), отвечают, что ничем больше помочь не могут. Написала жалобу в прокуратуру по факту утери исполнительного листа, получила ответ, что моя жалоба зарегестрированна и все, после этого тишина. Бег по кругу, ИЛ передан в ЕРЦ, а где он там - неизвестно! И никто искать его не собирается! Только названивают с ЕРЦ каждый день и ищут ксерокопию, которой в природе нет! И так уже пол года. Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ? Понимаю лишь одно - истина где-то рядом, осталось только её найти.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина !

В любом случае ИСТИНУ при возникновении проблем со взысканием алиментов на ребенка следует искать прежде всего в Семейном кодексе РФ и в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А для этого с ними необходимо внимательно ознакомиться, при возникновении вопросов - проконсультироваться у юриста, а потом уже действовать законными способами, определенными в указанных

нормативных актах.

Если Вы сами по месту работы отца своего ребенка не предавали с заявлением исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка, то подлинный исполнительный лист должен быть у судебного пристава-исполнителя, который после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа по месту работы должникапо алиментам высылает копию постановления и копию исполнительного листа согласно вышеуказанного Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина !

В любом случае ИСТИНУ при возникновении проблем со взысканием алиментов на ребенка следует искать прежде всего в Семейном кодексе РФ и в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А для этого с ними необходимо внимательно ознакомиться, при возникновении вопросов, проконсультироваться у юриста, а потом уже действовать законными способами, определенными в указанных нормативных актах.

Если Вы сами по месту работы отца своего ребенка не предавали с заявлением исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка, то подлинный исполнительный лист должен быть у судебного пристава-исполнителя, который после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа по месту работы должникапо алиментам высылает копию постановления и копию исполнительного листа согласно вышеуказанного Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году подала в суд на выплату алиментов на двоих детей. Был вынесен судебный приказ и возбужденно исполнительное производство. До 01.01.2012 без проблем получала алименты. С 1 января всеми выплатами военнослужащих занимеется ЕРЦ МО. Алименты не получаю по причине отсутствия исп. листа в ЕРЦ МО. Пришла в территориальный отдел где мне сказали, что все документы переданы в ЕРЦ, но они сделали ксерокопии с моих документов. И выдали мне ксерокопию судебного приказа. На мой вопрос: Что по судебному приказу мне будут в ЕРЦ высчитывать алименты с бывшего мужа? Ответили: Да Является ли судебный приказ основанием для высчетов алиментов?

Адвокаты! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Я получала алименты в пользу своих несовершеннолетних детей с бывшего мужа по декабрь 2012 года пока начислением ден./дов., бывшему мужу занималось УФО РК. Но в связи с созданием Единого расчетного центра и передачей ему всех полномочий по начислению Д/Д и удержанию алиментов, алименты с января 2012 года я не получаю. Чуть позднее выяснилось, что ЕРЦ исполнительный лист утерял. Но справку об утере исполнительного листа мне никто не предоставляет. Общаются со мной только по телефону.

Территориальный отдел РК Управление финансового обеспечения МО по С.-Пб. Ленинградской области утверждает, что исполнительный лист передан в ЕРЦ 15.03.2012 г, имеется документ о передаче, а куда делся исполнительный лист в ЕРЦ они не знают. Уже полгода не получаю алимент. Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как не знаю, куда еще обратиться за помощью.

Не получаю алименты, так как исполнительный лист находится более 3 месяцев у судебных приставов. На звонки не отвечают. Писала жалобу, ответа нет. Бывший муж сменил место работы, о чем в ноябре 2021 года оповестил суд. приставов. Исполнительного листа нет, алиментов нет. Как быть? Кому писать жалобу?

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

У меня сложилась такая ситуация, бывший муж исправно платил алименты до 2009 года, но после увольнения выплаты алиментов прекратились. Обратилась к СП и они мне объяснили, что БМ уволился, а исполнительный лист к ним так и не вернулся. Я узнала номер телефона его бывшего работодателя и позвонила в бухгалтерию, чтобы узнать где находиться исполнительный лист, на что получила ответ, что он у них, а отправить его не могут т.к.он где-то лежит в бумагах, и что в ближайшее время они его найдут и отправят. Но прошло уже три года а в ответ тишина. Подскажите как мне взять хотя бы дубликат исполнительного листа? Я уже писала заявление но мне надо написать причину утери исполнительного листа, но я даже и не знаю что мне писать и как.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

25 июля 2014 года я отправила исполнительный лист судебным приставам города Москвы,31 июля письмо было вручено. Постановление о возбуждении исполнительного производства, каких других документов, я не получала.8 октября 2014 года, я отправила жалобу начальнику ОСП,14 октября письмо было вручено, но до сегоднешнего дня оставлено без ответа. 19 января 2015 года я направила жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей в ЦА ФССП электоронной почтой.26 января, я получила документ что моя жалоба перенаправлена главному судебному приставу Москвы. Но ответа так и не получила, 6 апреля снова направила жалобу в ЦА ФССП проверила статус жалобы, отказано. Скажите пожалуйста что делать? И можно ли выписать новый исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году подала в суд и получила исполнительный лист на взыскание алиментов на дочь с бывшего мужа. Пока он работал в органах алименты получала. В 2003 году его уволили из рядов МВД, и по его слезной просьбе я забрала исполнительный лист от приставов. В 2009 году обратилась к нему с предложением помогать дочери (лично ей) - он отказался Подавай официально (Все это время 7 лет помощи с его стороны не было) В ноябре 2009 года я вновь отнесла исполнительный лист приставам, там мне ответили, что возможно взыскать с него только за предыдущие 3 года - посчитали сумму задолжности. Алименты и часть долга получала с февраля 2009 по ноябрь 2010. Затем выплаты прекратились. Т.к мы живем в одном населенном пункте - вижу что делается капитальный ремонт в доме (меняются окна, обшивается дом сайдингом-и это только видимые работы) Обращалась к приставам но внятного ответа о причине неполучения алиментов не получила. Как все-таки взыскать алименты и задолжность?

МОГУ ли я и каким образом взыскать алименты за 4 года (разница между периодом невыплаты 7 лет и 3 года за которые насчитали задолжность после второй подачи исполнительного листа)

В 2000 году в отношении моего бывшего мужа было возбуждено судебное производство о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Муж периодически то работал, то нет. Исполнительный лист находился в службе судебных приставов г.Старый Оскол. В связи с тем что я проживаю в другой области в основном всю информацию от приставов я получала по телефону, либо письменно. Я неоднократно писала, что не получаю положенных детям алиментов, просила принять меры. В 2006 году исполнительный лист был передан в некую фирму откуда я раза два получила алименты, однако в 2007 году фирма эта пропала, а вместе с ней и мой исполнительный. Я звонила судебным приставам однако мне внятно никто не ответил, где находится исп. лист. В 2011 году я написала заявление и просила пояснить данную ситуацию, указала номер, дату исполнительного листа. Мне ответили, что такого исполнительного листа нет и не было, приносите, возбудим судебное производство. Меня интересует как восстановить исполнительный лист, необходимо ли устанавливать по чьей вине он пропал и за какой период будут начислены алименты, вед прошло уже более 3 лет как нет исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение