Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обжалование постановлений судебного пристава

В 2015 году на меня был наложен административный штраф, в 2020 году судом было вынесено постановление о прекращении судебного акта по ст. 31.9 КоАП по сроку давности. То есть из постановления следует, что взыскание по штрафу прекращено в 2017 году. Вопрос: Как обжаловать действия и постановления судебных приставов-исполнителей произведенных после 2017 года, если все сроки на обжалование прошли?

вопрос №17824697
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Здравствуйте) Вы в любом случае вправе обратиться в суд с административным иском. Срок при этом может быть восстановлен в соответствии со ст. 219 КАСС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я должник по гражданскому делу. Пристав окончил производство по п.3 ч.1 ст.46, в связи с тем, что взыскание (500 тыс. р.) с меня якобы не производилось т.к. невозможно установить местонахождение должника и его имущества. На самом деле, у меня по исполнительному листу в течении нескольких лет удерживается 50% из пенсии в пользу взыскателя и остаток долга всего 60 тыс. руб. При этом у пристава есть справки об удержаниях, предоставленных пенсионным фондом за все годы. Могу ли я обжаловать данное постановление пристава в суде с привлечением взыскателя и в каком порядке? Везде идёт речь только о правах взыскателя, но не должника. Спасибо.

вопрос №17745069
прочитан 9 раз

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру или иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивается ли госпошлина при обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя в КС РФ?

вопрос №8270797
прочитан 611 раз

Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается. Обращаю ваше внимание, что срок обжалования действий (бездействии) и постановлений судебного пристава-исполнителя составляет 10 дней с того дня, когда стало известно об обжалуемом действии. Если срок пропущен желательно сразу написать ходатайство с просьбой восстановить срок на обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Могу я обратиться для обжалования Постановления судебного пристава о наложении ареста на ТС в суд, если долг в три раза меньше, чем стоит ТС? Если это возможно, то в какой суд обращаться с каким заявлением и какими статьями руководствоваться?

2. В какой суд обратиться если при аресте ТС судебным приставом не было предъявлено Постановление о наложении ареста ТС? В виде какого явления это написать и какими статьями руководствоваться?

вопрос №2560444
прочитан 273 разa

В суд который выносил решение по которому выдан исполнительный лист

в случае не согласия с оценкой АМ вы можете заказать свою.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При обжаловании постановления судебного пристава приостанавливается ли само действие по этому постановлению?

вопрос №2664614
прочитан 387 раз

Да приостанавливается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Районным судом отказано в обжаловании ПОСТАНОВЛЕНИЯ судебного пристава о задолженности по алиментам. При подтверждении решения Мосгорсудом обязателен Исполнительный лист?

вопрос №5802879
прочитан 32 разa

Исполнительный лист должен находиться в исполнительном производстве. Мосгорсуд сам запросит у приставов исполнительное производство в случае необходимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №7813091
прочитан 35 раз

В федеральный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли госпошлина на обжалование постановления старшего судебного пристава? Знаю, что для обжалования постановления обычного судебного пристава её нет.

вопрос №8482337
прочитан 24 разa

Нет, пошлины при обжаловании нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение