Если отец сидел в тюрьме, могу ли я поступить в институт МВД, если он умер когда мне было 2 года?

• г. Курск
Ответы на вопрос (2):

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных. Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46

Судимость отца не влияет никак на поступление в вуз МВД, проблем не будет.