Могу ли я прописать родственников в квартиру. Если на нее наложен арест.
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
Арест квартиры предпологает невозможность перехода прав собственномюсти на нее, т.е. отчуждение объекта. Регистрация иных субъектов по жилью к отчуждению не относится. Так что Вы вправе регистрировать родственников или иных лиц.
Спросить27.09.2020, 10:23,
г. Тула
Да, Вы сможете прописать родственников, но советую оформить им временную регистрацию. Арест делается для ограничения перехода права собстсвенности.
Спросить30.01.2022, 17:08,
г. Москва
Да, конечно, можете прописать родственников.
Спросить30.01.2022, 17:26,
г. Краснодар
Добрый день, Анна.
Разумеется можете. Арест имущества предполагает невозможность совершения сделок по его отчуждению либо реализацию иным образом (ст. 140 ГПК РФ). Регистрацию граждан в жилом помещении - арест не ограничивает.
Спросить30.01.2022, 18:19,
г. Дубна
г. Смоленск
Можете прописать, прописка не влечет действий связанных с изменением записей в ЕГРН.