Как не дать ответчику отказать от части иска - судебные тонкости.

• г. Ярославль

Первоначальный иск суд определением оставил без движения (содержал 4 предмета, в т.ч. материальный, в связи с чем суд предлагал доплатить госпошлину и представить доказательства), в уточненном исковом заявлении я уточняю требования, оставляя три (без материального), иск принят к производству. Сейчас ответчик настаивает на оформлении отказа от части иска. Я этого не хочу. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (13):

Е отказыватесь, есдиВам это не надо, имеете право.