Как решить конфликт между художественной школой и общеобразовательной школой, когда ребенок перешел на вторую смену?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок - 6 класс с этого года учится во вторую смену в общеобразовательной школе. В художественной школе (4 год обучения) не хотят пойти на встречу и перевести ребенка на частично дистанционное обучение. Как можно урегулировать этот вопрос с руководством худ. школы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Мы обучаемся в новой школе-школа инноваций и технологий. В этом году пошли во второй класс и во вторую смену. Школа новая, только второй год занимается общеобразовательной деятельностью. Законно ли обучение во вторую смену? Еще один вопрос-нашему учителю была предложена должность завуча школы-класс она передала преподавателю, который курирует два вторых класса-допустимо ли это ведение одним преподавателем два начальных класса (поэтому нас и поставили по расписанию обучаться во вторую смену)?

Здравствуйте. Ребенок учится в 7 кл.общеобразовательной школы. Из за трудностей в обучении школа предложила пройти ПМПК для дальнейшего обучения по программе 7 вида. Мы хотим забрать ребенка на семейное обучение. Совместимо ли эта форма обучения и сдача аттестаций по программе обучения 7 вида в данной школе? Спасибо.

Может ли руководство школы перевести обучение 8-го класса во вторую смену? Всегда во вторую смену учились только начальные классы.

Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Ребёнок 3 года на индивидуальном обучении в школе (отдельно от класса, не на дому). Сейчас 5 класс. Разные учителя, разные кабинеты. Директор школы настаивает о переводе на домашнее обучение. Аргументирует что невозможно подбить неразрывное расписание, и ему придётся бегать в школу несколько раз в день. Разве это законно? Я не хочу так. Мне надо чтоб ребёнок учился в школе. Полноценно в одну смену а не с разрывными уроками. Есть ли какие то регламентирующие документы для индивидуального обучения? На что ссылаться чтоб ребёнку дали возможность нормально посещать школу? (г. Нижневартовск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Как можно подействовать на руководство школы? Ребенок идет во второй класс. В школе 4 класса. Один из них оставляют учиться в первую смену, а остальные переводят во вторую смену (с 11-30 до 16-00) и при этом закрывают продленку.

Весь класс против этого. Так как большинство уходит на работу в районе 08 утра. А в школу идти только к 11-30. Школа ответственность за детей брать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение