Как старшей сестре оформить договор соцнайма для сирот-несовершеннолетних детей в муниципальной квартире?

• г. Томск

Умерла сестра остались несовершеннолетние дети прописанные с матерью в муниципальной квартире. У них есть старшая сестра. Может ли она оформить на себя договор соцнайма.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Елена

Если девушка совершеннолетняя, то да может в соответствии со ст.672 ГК

В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.

Старшая дочь не прописана в данной квартире.

Здравствуйте. Для этого необходима прописка.

Елена, нужно оформлять опекунство, тогда можно будет зарегистрироваться с детьми.