Отца беспокоит бездействие сына - решение отправить его в армию, несмотря на протесты

• г. Санкт-Петербург

Сын 20 лет. закончил жд техникум. И не хочет. Не учиться. Дальше. Не работать. Не идти в армию. Хочу его отправить в армию. Без его ведома.

Ответы на вопрос (2):

К участковому обращайтесь.

Здравствуйте, Наталия.

Первое, и самое главное, что вам нужно и придется сделать в данной ситуации - найти общий язык с сыном. При этом вам, возможно, придется либо пойти на уступки, либо, наоборот, вынудить его пойти на диалог с вами, ограничив его потребление (поскольку, если он не работает, то живет на ваши средства).

Просто выясните, как, где, с кем и на какие средства ваш сын намерен дальше жить. И постарайтесь не руководствоваться идеологией "яжемать".

Далее. Ваши надежды на то, что отправкой сына в армию вы решите его и свои проблемы - иллюзия. Ваш сын в армии окажется не такой добросердечной и педагогически сдержанной среде, которую вы себе, возможно, представляете. Требования к нему в армии будут намного жестче, чем дома, и не факт, что он сможет выдержать армейские психологические и физические нагрузки. Закончится это может печально.

Призвать на военную службу сына без его ведома невозможно. Максимум, что вы можете сделать - поспособствовать вручению ему повестки в военкомат.