Доплата к пенсии нашим студентам - условия и размер выплаты.

• г. Москва

Какая сумма должна быть доплачена к основной пенсии, если твой ребенок студент очного отделения. И до какого возраста будет выплачена дополнительная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. В зависимости от того, сколько иждивенцев в семье пенсионера

Один иждивенец ⅓ фиксированной части 1778,06

Двое иждивенцев ⅔ фиксированной части 3556,12

Трое иждивенцев, четверо, пятеро и более 1 полный размер фиксированной части пенсии 5334,19.

Надбавка не будет более начисляться к пенсии в следующих случаях:

● студент закончил обучение,

● иждивенец был отчислен из ССУЗа, ВУЗа,

● студент был переведен на заочную форму обучения,

● учащегося призвали на срочную службу в армии,

● ребенок достиг возраста 24 лет.