Тур в Турцию отменен без уведомления - имеет ли юридическую силу смс-сообщение?

• г. Барнаул

30 января у нас был куплен тур в Турцию на сентябрь, но турагентство, согласно постановлению Мишустина, его отменило, известив об этом только смс-сообщением. Никаких других писем, документов они не предоставили. Может ли такое уведомление иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если данный способ уведомления прописан в договоре, имеется ваше заявление о согласии на смс-информирование, то тогда законно. В противном случае, это не документ и юридической силы не имеет.