Смена имени и фамилии между Питером и Медвежьегорском - как правильно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Питере, зарегистрирована в Медвежьегорске.

Могу ли я сменить имя и фамилию в Питере? Или мне надо три раза ездить в Медвежьегорск? (1) подать заявление на смену, 2)получить результат и подать заявление на смену паспорта, 3) и потом получить паспорт)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Саша! Выезжать не нужно. Можете менять имя и фамилию в Питере, если у вас есть основания для их смены..

Какие основания нужны? Я просто хочу сменить так как не нравятся старые. Этого достаточно?

Основания не нужны - смена фамилии, отчества и имени Ваше личное дело. Можете менять без ограничений сколько хотите-но новый паспорт на новое имя получите только по месту регистрации.

Никаких оснований не нужно пишите заявление в ЗАГС платите госпошлину и ждете месяц срок рассмотрения заявления.