Какую форму организации выбрать для образовательных и социальных услуг?

• г. Мегион

Вопрос следующий:

Мы предоставляем образовательные услуги детям и взрослым. Для нашей деятельности необходимо получить разрешение. Помимо предоставления услуг мы организуем и проставляем социальные услуги.

Вопрос следующий: в какой форме зарегистрировать организацию:

ИП;

ООО;

ЗАО;

ПрК;

Атесть;

АНО или какой-то другой формы?

Нужно зарегистрировать быстро.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше ООО. Преимущества: ваша ответственность будет ограничена долей в уставном капитале, не нужно выпускать акции, можно заниматься предпринимательской деятельностью, могут участвовать несколько лиц в качестве учредителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Прощее всего ООО. Срок регистрационных действий в ИФНС одинаковый.

Спросить
Пожаловаться

Форма регистрации будет зависеть от того коммерческая или некоммерческая организация.

НКО - организация, для которой извлечение прибыли не является основной целью деятельности, т.е. некоммерческая.

Одной из форм НКО является автономная некоммерческая организация - АНО. На практике данная структура, чаще всего, создается для оказания платных образовательных услуг (школы, детские сады, учебные центры и пр.). АНО не имеет членства и источником её финансирования являются добровольные материальные взносы.

С точки зрения получения каких-то льгот и социальной поддержки, конечно, лучше организовать АНО. Также АНО выгоднее для участия в субсидиях, грантах и госзакупках. Это то, что относится к плюсам.

Но если Ваша цель – самостоятельное получение прибыли, без привлечения госзакупок – то ООО наилучший вариант. Что касается налогообложения, то если АНО будет вести предпринимательскую деятельность, то налоги будут теми же, что и у ООО. Но прибыль не может распределяться между учредителями, т.к. предпринимательская деятельность осуществляется только для достижения уставных целей.

Процедура регистрации АНО сильно отличается от процедуры регистрации ООО. Некоммерческие организации регистрируются Минюстом (срок регистрации - 1 месяц), коммерческие организации - налоговой инспекцией (срок регистрации - 5 дней). Кроме того, некоммерческие организации обязаны ежегодно отчитываться перед Минюстом о своей деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Быстро можно зарегистрировать ИП и ООО.

В вашем случае нужно определиться с требованиями, которые предъявляет разрешительный орган.

Если специальных требований по форме собственности не заявлено, определяйтесь со своим бухгалтером, что выгоднее по налогообложению и отчетности.

Кроме того, надо иметь ввиду, что ИП как физлицо отвечает по обязательствам, возникшим в предпринимательской деятельности, всем принадлежащим ему имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Мы изменили уставный капитал (увеличили) .Какую форму заполнять для регистрации изменений и какой лист в форме? Организация-форма собственности АНО. Спасибо.

зарегистрировать ООО либо Негосударственное образовательное учереждение.

Основной вид деятельности: оказание дополнительных образовательных услуг.

Как будет сказываться организационно правовая форма предприятия:

- при лицензировании видов деятельности;

- при аренде помещений и имущества у бюджетных организаций;

- при уплате налогов (НДС в частности);

- при определении стоимости оказываемых услуг;

- при распределении возможных доходов.

Существует организация формы АНО ДПО, которая предоставляет образовательные услуги и заключает договора как с физ. лицами так и с юр.лицами на образовательные услуги, в связи с большим потоком клиентов у генерального директора возникла необходимость написать доверенность на подпись договоров, и вот вопрос нужно ли заверять эту доверенность нотариально, учитывая что организация образовательная?

Здравстуйте, хотим получить лицензию для образовательной деятельности (изучение языков) для этого нужно зарегистрировать некоммерческую организацию, но не знаю какую лучше форму выбрать. Автономная некоммерческая организация или негосударственное образовательное учреждение.

В сфере образования реализация дополнительных профессиональных программ может происходить в сетевой форме, подразумевающей оказание образовательных услуг одному лицу несколькими организациями. При этом составляется договор об оказании платных образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию с использованием сетевой формы реализации дополнительных профессиональных программ, где первой и второй стороной выступают образовательные организации, а третьей стороной обучающийся (слушатель). А может ли быть в такой форме от двух образовательных организаций одновременно в одном документе ОФЕРТА?

Может ли школа иностранных языков, оказывающая образовательные услуги детям и взрослым, являться ООО и получить лицензию на свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос: какие разрешительные документы (лицензия и т.д.) потребуются для открытия детского клуба (развивающие занятия). И нужна ли лицензия для такого вида деятельности (не образовательные услуги)? Или это тоже попадает под категорию образовательных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение