Секретарь на мой вопрос - кто вернёт мне потраченные и незаработанные деньги ничего не ответела, к судье я не попал.

• г. Новосибирск

Меня вызвали в суд ошибочно повесткой. Соответственно я понес произные расходы и небыл четыре часа на работе. Секретарь на мой вопрос - кто вернёт мне потраченные и незаработанные деньги ничего не ответела, к судье я не попал. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. поставить отмету о том что были в суде и забыть.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли мне работодатель оплатить полтора часа отсутствия на рабочем месте, если меня вызвали в суд повесткой и у меня есть отметка, что эти 1,5 часа я находилась в суде. И какой статьёй руководствоваться? Он не хочет оплачивать часы отсутствия.

Хочу задать ещё 1 вопросик.

Я пришёл в суд за повесткой, и мне секретарь, которая дала повестку спросила 2 вопроса:

1) Вы полностью признаёте свою вину?

2) Вы все деньги вернули пострадавшим?

Скажите, почему меня спросила именно секретарь об этом? Секретаря получается судья попросила об этом узнать, зачем?

В чем тут дело у меня был суд который я проиграл с момента вступления в силу решения суда прошло более 4 месяцев я должен возместить судебные расходы но с меня никто деньги не требует то есть нет исполнительного листа в суде толком ничего не говорят а вообще возможно такое если кто то без моего ведома подал кассацию так как моя судья беэбожно меня валила в суде и я ее даже несколько раз ловил на лжи вообщем с с судьей напряж отношения и она мне ничего не говорит и секретарю я вижу запретила мне что либо говорить и так получается что я ничего не могу понять объясните мне спасибо.

У меня вопрос: Моего знакомого вызвали повесткой с работы (а он работает вахтовым методом) на следственный эксперимент в другой город, кто и как ему оплатит транспортные расходы?

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Жена подала на алименты в августе 2016 года, а в октябре 2016 пришёл исполнительный лист на место моей работы. О том, что состоялся суд, о решении суда меня не оповестили и в каком суде происходил процесс не был оповещён повесткой. Вопрос: насколько это законно и должен ли суд (секретарь суда) известить повесткой о предстоящем процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся суд, на суде адвокат ответчика подал встречный иск. Компенсируют ли мне судебные расходы, которые я понес отвечая на встречный мск?

Я проживаю за границей, от моего имени действует племяница, она обратилась к секретарю суда за получением решения суда и главное - исполнительного листа\ так как мой муж сам платить ничего не будет\ , но секретарь заставила написать на имя судьи запрос о получении решения суда и ответила, что получите, когда она подпишет. Исполнительный лист не выдала.

Вопрос: правомерны ли действия секретаря, почему она ничего не выдает на руки моему довереному лицу и через какое время я должна полуить ис.лист после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение