Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сын поступил в военное училище. На мед. комиссии в самом училище у него обнаружили варикоцеле Жалоб на самочувствие у сына нет.

При этом ни на одной из медицинских комиссий перед поступлением его никто не осматривал.

Сейчас сына собираются направить в военный госпиталь на обследование. Могу ли я присутствовать на этом обследовании (сыну только 17 лет), или обследовать сына в гражданском медучреждении или платно, за читаются ли результаты?

вопрос №17825801
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" несовершеннолетние в возраста старше 15 лет вправе самостоятельно давать согласие на медицинское вмешательство. Таким образом законодатель определяет, что с 15 лет подростки самостоятельно реализуют свое право на медицинскую помощь.

Законные представители в силу части 2 статьи 22 данного закона вправе получить лишь информацию о состоянии здоровья, но не присутствовать при проведении обследования.

Обследовать сына в гражданском медучреждении или в частной клинике также не представляется возможным, поскольку он является курсантом и проходит военно-врачебную комиссию, особенности которой отдельно определены статьей 61 вышеназванного закона и Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У сына 16 лет на рентгене обнаружили клиновидную грудь. Допустит ли его комиссия для поступления в военное училище.

вопрос №6044924
прочитан 53 разa

Данный вопрос относиться к компетенции медиков, а не юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение