Мы с мужем в законном браке, проживаем на его территории. Я не прописана. Имею я право жить по прописке ребенка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Любовь, здравствуйте.

Да, Вы вправе жить по прописке своего несовершеннолетнего ребенка, как его законный представитель, если ребенок проживает там, где прописан.

Любовь, конечно имеете право! У любого человека может быть несколько квартир, например. А место регистрации одно. А ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.