Кто несет ответственность за убытки в случае реорганизации компании - рассмотрение дела между белорусской и российской организациями.

• г. Москва

Белорусская компания предъявила иск о возмещении убытков, к нашей, российской компании, но организация была реорганизована в форме разделения, а в соответствии с разделительным балансом все обязательства, вытекающие из договора, несет другое вновь созданное юридическое лицо. В таком случае надлежащий ли ответчик, ведь организационно-правовая форма, наименование и руководитель остались прежними? И (это важно) по праву какого государства должен быть установлен надлежащий ответчик? Какая норма будет это регулировать, чтобы можно было ей апеллировать?

Ответы на вопрос (2):

ЗдРавствуйте. Нужно анализировать документы, чтобы сказать точно.

Здравствуйте, Максим. Договором порядок разрешения споров и подсудность установлена? Если нет, то иск должен быть заявлен по адресу регистрации ответчика. Для профессиональной помощи можете обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.