Разрешено ли ставить машины с инвалидным знаком, под знаком стоянка запрещена работа.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Нет, под запрещающим знаком (остановка/стоянка запрощена) ставить автомобиль нельзя, в том числе и инвалидам.

Водитель транспортного средства вправе осуществлять остановку или стоянку исключительно в местах разрещённых для этих целей. Водитель являющийся инвалидом 1,2, (3*) группы либо лицо их перевозящее вправе пользоваться с целью стоянки транспортного средства специально отведёнными для инвалидов местами.

Несмотря на указанные меры социальной поддержки, указанным категориям граждан нарушать запрещающие знаки не разрешено.

Таким образом осуществлять стоянку транспортного средства в зоне действия знака 3.28 инвалиду или лицу его перевозящего запрещено.