Лишили прав до призыва в армию, как теперь платить 30000 р, если буду в армии, а зар. плат, там 2000

• г. Оренбург

Лишили прав до призыва в армию, как теперь платить 30000 р, если буду в армии, а зар. плат, там 2000

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД отправит неоплаченный штраф в службу судебных приставов. А там уже пусть у них голова болит, как взыскивать. Есть имущество - наложат арест, нет приостановят производство по п.п.3 или 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если меня лишили прав, через два месяца я не смог оплатить 30000... рассрочку взял и потом призвали в армию... щас я в армии. Мне удвоят штраф? Или дадут оплатить после армии 30000?

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

Парня лишили прав 1 марта и дали штраф 30000 рублей, 3 марта его забрали в армию, как ему быть? Может ли он сразу после армии заплатить эти 30000 рублей, или уже в 2 раза больше платить придётся?

До армии я закончил гпту и осенью меня забрали по призову в армию отслужил армию год. Я устроился ч/з 3 месяца на работу. Входит ли армия в трудовой стаж. Служил окябрь 2008-октябрь 2009 г.

Меня лишили прав в ноябре 2014 дали штраф 30000 я ушел в армию в декабре 2015 щас в данный момент в армии смог выплатить только 5000. может быть такле чтопогасят штраф так как служу.

Акончил ВУЗ в 2005 году. Получил звание лейтенанта запаса. Сразу после окончания ВУЗА преподавал в ННГУ, что дало мне отсрочку от призыва. На меня вышел приказ Министра обороны о призыве. Через год в 2006 поступил в аспирантуру-получил еще одну отсрочку.

Вопрос: если в 2008 году меня отчислят из аспирантуры, буду ли я подлежать призыву?

В военкомате мне сказали, что буду, если приказ МО от 2005 не был отменен, что сейчас выясняется.

Коршунов Кирилл, г.Нижний Новгород

18 января 2008 г. 00:48

Ответы адвокатов и юристов ВЮК: Юрист Ответ

Аникович Александр Владимирович, юрист Уважаемый Кирилл! Если Вас отчислят из аспирантуры, то Вы будете подлежать призыву в армию приказ МО от 2005 года отменен не был... С уважением

Но ведь согласно закону о призыве офицеры запаса не могут быть призваны с 1 января 2008 года, а призыв включает в себя: явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

Я никакого предписания не получал.

Призыв будет осуществлен с нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Внука лишили прав за езду в нетрезвом виде и оштрафовали на 30000 руб. 13 октября его забирают в армию. Можно ли отсрочить уплату штрафа на срок до возвращения из армии?

Сына лишили прав, наложили штраф 30000 рублей, через две недели забрали в армию. Можно ли оплатить этот штраф, когда он придет из армии? Будет ли наказание за просрочку оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение