Доверенность для аренды - как быть уверенным в безопасности подписания договора?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять квартиру а ренду, у агента который сдает квартиру есть доверенность от владельца квартиры, которая позволяет ему сдавать её. Стоит ли подписывать договор аренды при таких условиях? Не окажется ли так, что я подпишу договор, а он потом возьмёт и анулирует доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете проверить доверенность на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты. Если на момент подписания договора аренды она будет действующей, то можно подписывать. Аннулировать потом этот договор хозяин квартиры сможет только через суд.