Скоро суд по ст.264, на иждивении 2 несовершеннолетних, одному 4 месяца. Могут ли посадить?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Это судья будет решать. Признавайте свою вину, тогда шансы на наказание не связанное с лишением свободы увеличатся.

С уважением.

Не знакомясь с делом ничего определенного сказать нельзя. На вид и размер наказания влияет очень много факторов - признаете вы вину или нет, судимы ли ранее или нет, есть ли рецидив или нет, возместили ли вред, причиненный преступлением или нет, как характеризуетесь по месту жительства, работы, учебы, работаете или нет. И много чего еще. А так, да - наличие на иждивении малолетнего ребенка - смягчающее вину обстоятельство. Но решать все равно суду.