Допуск к гостайне по ф.2 - Влияет ли на решение смерть родственника за границей?

• г. Смоленск

Оформляю допуск к гостайне по ф.2. Мать жила на Украине, в 2017 году умерла, там же похоронена. Других родственников за границей нет. Это может быть поводом для отказа?

Ответы на вопрос (3):

Если вам откажут по этим основаниям, вам об этом все равно не скажут. Вообще получение допуска вещь очень индивидуальная.

Проживание родственников за рубежом может служить основанием для отказа. Наличие умерших родственников за рубежом и там захороненных, не может воспрепятствовать оформлению допуска.

Уважаемая адвокат Власова, по этим основаниям никто оформляемому не откажет. Возможен отказ по другим основаниям. При судебном рассмотрении основания отказа публично оглашаются.