Куда можно обратиться за разрешением на выезд за границу (Испания)?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

А о каком разрешении идёт речь?

С уважением.

Если у вас нет действующей мультивизы тогда в консульский отдел посольства Испании, однако если у вас нет веских основании на выезд вам скорее всего откажут.

Виза есть. Но границы же закрыты. В консульстве Испании мне сказали, что все зависит от офицера таможни-пропустит ли он. Или обращайтесь в свои российские органы за разрешением. Куда обращаться? У меня у дочери умер муж от рака в марте. Она осталась с 7-месячным ребенком на руках. Вот уже сколько времени ждем, что откроют границы. Но у нее ухудшилось самочувствие, к врачу она попасть не может, документами заняться не может - не с кем оставить ребенка. И ее эмоциональное состояние вызывает у меня большую тревогу. Мне надо к дочери-помочь ей, поддержать!