Мне нужна операция в России сколько дней я могу находиться в России если я так же являюсь студентом Вуза России?

• г. Жезказган

Ответы на вопрос (2):

На территории России можете находиться 90 дней, можете продлить нахождение до 1 года.

То есть если я в данный момент поеду я могу выехать из Казахстана по состаянию здоровья и потом сделать регистрацию по учебе?