Живет в другом городе, куда можно обратиться о взыскании долга.

• г. Москва

Человек взял деньги по расписке, исчез из города, никаких следов, через 14 лет объявился в социальных сетях. Живет в другом городе, куда можно обратиться о взыскании долга. Раннее никуда не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в суд по месту жительства ответчика, но имейте ввиду, прошло 14 лет, если только от срока, когда он должен был вернуть деньги и подачей иска более трех лет, то прошел срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Дал деньги в долг, взял расписку, в этого человек уехал с города поменял фамилию, нашли этого человека далеко в другом городе. Чтоб подать в суд на него мне надо ехать в тот город?

Дал деньги в долг под расписку. Деньги человек не отдал. Он живет в другом городе уже и я уехал в другой город. Но связь с ним есть. Как мне забрать деньги или куда писать заявление на него.

Как можно привлечь человека, снявшего порно видео с несовершеннолетним ребенком (13 лет) и выложил его в социальные сети. Он живет в другом городе, куда мне обращаться? Еще вымогает деньги за то чтобы удалить видео из социальных сетей?

Дрлжник по расписке находится в другом городе, судье какого города направлять расписку для взыскания с должника денег?

Можно ли привлечь человека по Ст. 5.61 КоАП за оскорбление в соц. сетях, если он проживает в другом городе. (без выезда в другой город)

У меня занимали деньги в одном городе, мне нужно ехать в другой город. Можно ли оттуда подать иск в суд на взыскание долга (есть расписка, не нотариально заверенная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняла человеку деньги, есть расписка. Постоянная регистрация в другом городе. Сама переезжаю скоро в другой город. Сроки уже вышли, должник на связь не выходит и где он живет неизвестно. Что делать?

Можно ли обратиться в органы ЗАГСа для решения вопроса о перемене имени в городе, где человек живет (несколько лет) по временной регистрации. Или надо ехать в город, где имеется постоянная регистрация? Оба города в РФ.

Пропал родной брат 4 месяца назад проживал в другом городе куда следует обратится с заявлением? И возможно ли подать заявление в другой город через интернет приёмную того города где он проживал? Спасибо заранее за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение