Как поступить, если отказывают в использовании материнского капитала при покупке жилья по ипотеке?

• г. Салехард

Я преобрела по ипотеке сбербанка ветхое жилье. Маткапитал мне отказали вносить в ипотеку. Теперь у меня нет столько денег платить ипотеку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с банком о продаже данного жилого помещения.

Вообще-то, данный вопрос следовало бы продумывать ДО, а не ПОСЛЕ.

Приобретение ветхого жилья (видимо с задумкой под дальнейшее расселение) явно не является улучшением жилищных условий, на которое распространяется действие маткапитала.

Продажа? Возможно... Будут ли покупатели - вопрос! Отбить бы кредитные средства...