Как восстановить право на приватизацию после нарушения в детстве и судебного процесса - опыт и способы решения проблемы
₽ VIP

• г. Пермь

Как я могу реализовать право на приватизацию в данной ситуации: в 1995 году (мне было 13 лет), мы проживали в военном гарнизоне в гос. квартире, кот. должны были приватизировать на 4-х членов семьи (папа, мама, я и сестра), но мои родители разводятся. Мы с мамой перезжаем в г. Пермь в квартиру, кот родители покупают за деньги (частная собственность) и меня в нее прописывают, а папа позже приватизирует квариру в гарнизоне.

Дождавшись моего совершеннолетия мама выгоняет меня из квартиры, я отказываюсь выписываться, она подает в суд, и как позже выяснилось, за взятку его выигрывает.

В общем все мои права оказываются нарушеными в силу моей неопытности.

На данный момент я купила квартиру в ипотеку, но хочу восстановить свое право приватизации.

Подскажите пожалуйста какие есть пути? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. если Вы вместе с матерью выехали из квартиры в которой остался отец. то прав на приватизацию в той квартире у Вас нет. (моё мнение) Послушаем мнения и других юристов.