Как учитель выборочно формирует кружки по английскому языку в первом классе - кто про них узнает и почему некоторые дети не попадают в список?

• г. Ростов-на-Дону

В первом классе сформировали кружок по английскому языку, но как оказалось учитель выборочно оповестил родителей в личное сообщение, тех кого ему захотелось, на вопрос почему мы даже не знали про этот кружок, мой ребенок тоже хочет, мне ответили: вначале не всех детей знала, выбрала активных, если кто-нибудь откажется, позовем вас, почему изначально не сказали, и зачем так разделять детей, одни достойны, а другие, что нет?

Ответы на вопрос (2):

Завуч, директор, департамент образования...

Вам необходимо обратиться с этим вопросом к директору школы, как правило всё решается на уровне администрации школы.

Если директор проигнорирует, стоит обратиться в Министерство образования с официальной жалобой.