Я купил погреб во дворе многоквартирного дома, на прилегающей территории

• г. Красноярск

Я купил погреб во дворе многоквартирного дома, на прилегающей территории, могу ли я оформить на него документы о праве собственности? И как это сделать.

Выгул собак за домом многоквартирного дома... здравствуйте! Мы живем в многоквартирном доме, за ним находится школа множество детских площадок и погреб, так вот на этом погребе каждый вечер гуляют компания людей со своими собаками без поводков и намордников, территория погреба никак не огорожена, фактически находится в непосредственной близости со школой, никакие замечания владельцы собак не воспринимают, в течении часа с восьми вечера собачья стая лает и бегает по территории погреба чем очень мешает спокойному прибыванию жителей дома.. что делать и кому жаловаться?

Какова процедура снесения незаконно установленного забора во дворе многоквартирного дома ограждающего только часть территории двора относящегося к этому дому. Двор находится в общей собственности нескольких домов образующих общий двор.

Мой дом (старый жилой фонд) находиться во дворе многоквартирного дома, администрация передала бесплатно данный земельный участок как общая долевая собственность собственников многоквартирного дома (вкл. мой дом). Могу ли выделить в натуре земельный участок из общей долевой собственности под свой дом? И как это сделать?

Как можно оформить право собственности на дом. Изначально, моя бабушка купила жилой дом в 1989 году, есть договор купли-продажи. После её смерти отец так и не вступил в наследование. Этот дом находился в общем дворе, в последующем родители выкупили несколько квартир в этом дворе. Сделали пристройку к старому дому и свой двор. Договоры купли-продажи на эти дома есть.

Обращаются к вам жильцы многоквартирного дома (3 квартиры). Мы проживаем в данном доме 40 лет. Все это время мы пользовались прилегающей к дому территорией, т.е. пользовались, находящейся на ней, сараями, туалетами и небольшими земельными участками. Эта территория (земельный участок) оформлен не был. В настоящее время часть этой территории пытаются забрать соседи. Вопрос: как сохранить целостность этой территории и правильно оформить земельный участок, т.к. в БТИ пояснили, что земельные участки в многоквартирных домах не оформляются?

Собственники многоквартирного дома обратились в администрацию города с просьбой установить во дворе дома детскую площадку, а те в свою очередь, говорят, что придомовая территория должна находиться в собственности жильцов и, может быть, дом попадет под программу благоустройства дворовых территорий, и тогда они установят детскую площадку. Скажите пожалуйста, какие расходы будут нести собственники жилья, если придомовую территорию оформить в собственность, как говорит представитель администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я оформить право собственности на погреб купленный по договору купли продажи. Есть ордер на первого хозяина и копии документов о передаче в собственность кооперативу земельного участка, разрешение на эксплуатацию погреба.

У меня в собственности часть жилого дома, в свидетельтсве написано: объект права часть жилого дома и адрес.

Земля под домом никак не оформлена, так же не оформлен участок прилегающей территории.

Как мне оформить землю? Могу ли я сделать пристройку и возникнут ли потом проблемы с ее оформлением? На какую придомовую территорию я имею право.

Купила в 2005 г. 2-х комнатную квартиру в 4 квартирном жилом доме барачной постройки 1956-1957 г г. выпуска, земля не в собственности, прилегающая территория на моем участке где-то 2,5 сотки. В 2011 г. сделала пристройку из двух комнат и ванны, хотела оформить землю в собственность, в земельной службе сказали сделать межевание на всю площадь жилого дома и прилегающей территории к дому, один из хозяев дома отказывается делать межевание, как быть, я бы хотела оформить землю в собственность и узаконить пристройку, можно ли узаконить пристройку без права собственности на землю, в земельной службе сказали, что сначала земля будет в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение