Правомерно ли вынесение такого судебного приказа без моего присутствия?

• г. Гатчина

К мне пришло извещение в получении заказного письма. Вложение письма содержало Судебный Приказ по делу № ххх о том, что Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя Межрайонной ИФНС РФ № хххх по Лен. области... о взыскании недоимки транспортного налога за 2010 год...

ПОСТАНОВИЛ взыскать в пользу взыскателя Межрайонной ИФНС РФ № хххх по Лен. области сумму в размере ххххх руб., а также Гос. пошлину в доход государства в размере 200 руб...

..Вопрос: ...не далее как месяц назад ко мне пришло уведомлении с налоговой об уплате транспортного налога за 2011 год, мной он был оплачен... извещений ко мне не поступало, повесток я не получал, о том что я должен был куда либо явиться на рассмотрение данного дела... Правомерно ли вынесение такого судебного приказа без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий, г.Гатчина !

Судебный приказ выносится мировым судьей БЕЗ присутствия Сторон, но вы вправе подать на него свои письменные ВОЗРАЖЕНИЯ !!! и в этом случае Судебный приказ будет отменён и назначено Судебное разбирательство !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2012г

10:39 моск.

Здравствуйте, Виталий! Дополню предыдущий ответ. Возражение относительно исполнения судебного приказа подается должником (т.е. Вами) мировому судье, вынесшему судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения (ст.128 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.