Могут ли органы ЗАГС зарегистрировать брак раньше, чем пройдет месяц после подачи заявления, в иных случаях, кроме беременности?

• г. Липецк

Могут ли органы ЗАГС зарегистрировать брак раньше, чем пройдет месяц после подачи заявления, в иных случаях, кроме беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законе чётко прописаны случаи. Иных оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

, если вступающие в брак просят зарегистрировать брак сразу в день подачи заявления, по причине беременности невесты.

Я в положении на 6 месяце беременности, могут ли зарегестрировать брак на следующей день после подачи заявления?

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Индии в Перми. Хотелось бы уточнить какие документы нужны чтобы подать заявление в ЗАГС. По времени с даты подачи заявления до церемонии пройдёт месяц или можно быстрее. Заранее спасибо. Жду ответа.

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой узбекистана, в данный момент у нее есть прописка которая истекает менее чем через месяц, так же ей было подано другое заявление ранее с другим человеком, которое она планирует забрать, так вот, распишут ли нас с ее просроченной пропиской? Если на момент.

Какой срок установлен для заключения брака?

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Подачи заявления прописка еще будет действительна.

Добрые день я гражданин узбекистана живу гражданском браке с гражданке РФ она на 8 месеце беременности. Какие документы нужно нам принисти в ЗАГС при подаче заявления? Мне и ей?могут ли в ЗАГСе зарегестрировать брак если девушка хочет остаться при своей девечей фамилии или у неебудет двойная?

Если невеста беременная, загс может зарегистрировать брак раньше, чем через месяц? Спасибо.

В каких случая могут ускорить этот процесс? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России через 20 дней должна родить. Мой гражданский муж гражданин Армении, мы подали заявление в ЗАГС нам сказали что могут расписать нас не раньше чем через месяц. Мы хотим зарегистрировать брак до рождении ребёнка. Что делать?

В один из органов загса г. Москвы обратилась гражданка Минкова с заявлением о регистрации брака с гражданином Шевцовым, проживающим в г. Магадане. В связи с тем, что Шевцов не имеет возможности выехать в Москву для подачи заявления, Минкова предоставила в орган загса составленное им соответствующее заявление, заверенное руководителем предприятия, где работает Шевцов. Однако заведующий органа загса отказал Минковой в принятии этого заявления.

Необходимо ли личное присутствие лиц, вступающих в брак, при подаче заявления о регистрации брака в орган загса? В каких случаях заявление о вступлении в брак может быть подано одним из лиц, вступающих в брак?

На каком сроке беременности, может подаваться заявление в органы ЗАГС? В случае установления отцовства, путем взаимного согласия лиц не состоящих в браке и подачи заявления в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение