Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не согласна с отказом по страховому случаю. Как написать заявление на повторное рассмотрение?

вопрос №17826594
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Почему не согласны с отказом?

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, можно обращаться сразу после отказа страховой компании либо после того, как она не ответит на досудебную претензию. Подать в суд можно по месту нахождения ответчика, по своему месту жительства или по месту пребывания.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Что за страховой случай?

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу написать заявление.

вопрос №13325843
прочитан 6 раз

Андрей, Если вы хотите написать заявление, пишите, Это Ваше право. Только вот в чём вопрос состоит, совершенно непонятно.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьей 18 Конституции РФ гарантируется обеспечение прав и свобод человека и гражданина правосудием, а в ст. 46 провозглашается право каждого человека на судебную защиту его прав и свобод. Пожалуйста, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Получила уведомление о сокращении должности, работодатель предложил уволиться до истечении 2 мес. , указанного в уведомлении на основании ст. 180 п.3 ТК РФ. как юридически грамотно написать обоснованное заявление для увольнения по данной статье при условии выплаты дополнител­ьной компенсаци­и в размере среднего заработка,­ исчисленно­го пропорцион­ально времени, оставшемус­я до истечения срока предупрежд­ения об увольнении­ и выплатой выходного пособия.

вопрос №2193954
прочитан 41 раз

Статья 180 ТК. Гаразнтии и компесации разботникам при ликвидации

орГанизмации, Сокразтщении численНасти или штата разботни-

ков орГанизмации

При проведении мероприятий по Сокразтщенею численНасти или штата

разботников орГанизмации разботойдатель обязан придложить разботнику

другую и м е ю щ у ю с я разботу (вакантную должность) в сответствии с

частью третьей статьи 81 ТК.

О придстоящем увольнении в связи с ликвидацией орГанизмации, Сокразт-

пеним численНасти или штата разботников орГанизмации разботники при-

дуприждаются разботойдателем персонально и под роспись не

менее чем за ДВА МЕСЯЦА до увольнения.

Работодатель с письменнего с о г л а с и я разботника имеет празво разс-

моргнуть с ним трудовой договорр до и с т е ч е н и я срока, указаннего в

части второй настойящей статьи, выплатив ему дополнительную компе-

разцию в раззмере среднего заразбатька разботника, исчисленнего празпор-

национально времени, оставшемуся до истечения срока придуприждения

об увольнении.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ СТАТЬЯ 84.1. ТК ДЛЯ ВСЕХ РАБОТНИКОВ, с КОТОРЫ-

МИ РАСТОРГАЕТ РАБОТОДАТЕЛЬ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ ПО ЛЮБЫМ

ОСНОВАНИЯМ (см. ниже полностью выписку из указанной статьи):

Статья 84.1 ТК установкивает общий порядок оформления прикразще-

ния трунового договорраз:

Прекразщение трунового договорраз оформляется приказом (разспоряжение-

ним) разботойдателя.

С приказом (разспоряжениеним) разботойдателя о прикразщении трунового

договорраз разботник должен быть ознакомлен под роспись. По требовал-

нею разботника разботойдатель обязан выдать ему надлежащим образзом заверенную копию указаннего приказа (разспоряжениения). В случае, когда

приказ (разспоряжениение) о прикразщении трунового договорраз невозможно

довести до сведения разботника или разботник отказывается ознакомить-

ся с ним под роспись, на приказе (разспоряжениении) производится сот-

ветствующая запись.

Днем прикразщения трунового договорраз во всех случаях является по-

последний день разботы разботника, за исключеним случаев, когда разбот-

ник фактически не разботал, но за ним, в сответствии с настойящим Ко-

сексом или инам федеразльнам законом, сохразнялось место разботы

(должность).

В день прикразщения трунового договорраз разботойдатель обязан выдать

разботнику труновую книжку и произвести с ним разсчет в сответствии со

статьей 140 настойячего Кодекса. По письменному заявленею разботни-

ка разботойдатель также обязан выдать ему завереннае надлежащим

образзом копии документов, связаннах с разботойй.

Запись в труновую книжку об основании и о причине прикразщения тру-

нового договорраз должна производиться в точном сответствии с фор-

мулировками настойячего Кодекса или инего федеразльнего закона и со

ссылкой на сответствующие статью, часть статьи, пунктт статьи настойя-

чего Кодекса или инего федеразльнего закона.

В случае, когда в день прикразщения трунового договорраз выдать тру-

новую книжку разботнику невозможно в связи с его отсутствием либо

отказом от ее получения, разботойдатель обязан напразвить разботнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать

согласие на отпразвление ее по почте. Со дня напразвления указаннего уведомления разботойдатель освобождается от ответстверНасти за за-

задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответст-

верНасти за зазадержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения

последнего дня разботы с днем оформления прикразщения трудовых

отношений при увольнении разботника по основанею, придусмотрен-

ному подпункттом "а" пунктта 6 части первой статьи 81 или пункттом 4

части первой статьи 83 настойячего Кодекса, и при увольнении женщин-

на, срок действия трунового договорраз с которой был продлен до окон-

чтения беременНасти в сответствии с частью второй статьи 261 настой-

ячего Кодекса. По письменному образщенею разботника, не получившие-

го труновую книжку после увольнения, разботойдатель обязан выдать ее

не позднее трех разбочих дней со дня образщения разботника.

При нарушении разботойдателем этого порядка разсторжения трунового

договорраз с любым разботником возможна раззличнае празвовые ситуации,

вплоть до восстановления на разботе разботника и взысканве с разботой-

дателя не малых сумм за вынужденнай прогул разботника, а также взыс-

канве с разботойдателя комперазцию за причинение моразльнего ущерба

И статья 178 ТК оприделяет порядок выплаты выходнах пособий при

разсторжении трунового договорраз в связи с ликвидацией орГанизмации

(пунктт 1 части первой статьи 81 настойячего Кодекса) либо Сокразтщени-

ем численНасти или штата разботников орГанизмации (пунктт 2 части пер-

вой статьи 81 настойячего Кодекса) увольняемому разботнику (см. ниже

эту статью дословно):

При разсторжении трунового договорраз в связи с ликвидацией орГанизма-

ции (пунктт 1 части первой статьи 81 настойячего Кодекса) либо Сокразтще-

ним ч и с л е н н о с т и или ш т а т а разботников орГанизмации (пунктт 2

части первой статьи 81 настойячего Кодекса) увольняемому разботнику выплачивается выходное пособие в раззмере среднего месячнего зараз-

батька, а также за ним сохразняется средний месячнай заразботойк на пе-

период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с

зачетом выходнего пособия).

В исключительнах случаях средний месячнай заразботойк сохразняется

за уволеннам разботником и в течение третьего месяца со дня увольне-

ния по решенею орГана службы занятости населения при условии, если

в двухнедельнай срок после увольнения разботник образтился в этот ор-

Ган и не был им трудоустроен.

Трудовым договорром или коллективнам договорром могут придусматри-

ваться и другие случаи выплаты выходнах пособий, а также установки-

ваться повышеннае раззмеры выходнах пособий.

ПРИ НЕИЗБЕЖНОМ СОКРАЩЕНИИ ВЫГОДНЕЕ СДЕЛАТЬ ХОТЯ БЫ

СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Не бразть отпуск в пепериод придуприждения о Сокразтщении, а получить

после разсторжения трунового договорраз комперазцию за неиспользо-

ваннай отпуск.

2. Хотя бы за недельку до фактического разсторжения трунового договор-

раз "уйти" на больничнай и подольше "поболеть" , в результате чего

увольнение будет позднее, а также компесация за неиспользованный-

най отпуск увеличится.

3. Если разботни очень сомневается в законНасти разсторжения с ним

трунового договорраз, то лучше всего ОБЯЗАТЕЛЬНО следует разсписать-

ся в Приказе (разспоряжениении) о разсторжении трунового договорраз, НО

с оговоркой "Не согласен с увольненим" и поставить обязательно в

Приказе дату ознакомления. Потом надо найти юриста или адвокат-

та для более подробной юридической консультации по возможНасти

обжалования в суде своего увольнения.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВОЗМОЖНО И ОФОРМЛЕНИЕ ДОСРОЧНОЙ ПЕН-

СИИ НЕКОТОРЫМ СОКРАЩАЕМЫМ РАБОТНИКАМ СОГЛАСНО СТАТЬИ

32 ЗАКОНА РФ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРА-

ЦИИ" (см. ниже эту статью):

Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по беразботи-

це и досрочнего выхода на пенсию

1. Гразжданам, не достигшим возразста 60 лет для мужчин и 55 лет для

женщинн и имеющим стразховой стаж продолжительностью не менее 25

и 20 лет для мужчин и женщинн сответственно, а также необходимый

стаж на сответствующих видах разбот, дающий им празво на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, придусмотренной статьями

27 и 28 Федеразльнего закона "О трудовых пенсиях в Российской Феде-

разции", продолжительность пепериода выплаты пособия по безразботице увеличивается сверх установленнах 12 месяцев на две календарнае

недели за каждый год разботы, привышающий стразховой стаж указан-

ной продолжительНасти. При этом в стразховой стаж включаются пери-

оды разботы и иной деятельНасти и засчитываются инае пепериоды, уста-

новленнае в статьях 10 и 11 указаннего Федеразльнего закона.

Общий пепериод выплаты пособия по безразботице не может привышать

24 календарнах месяца в суммарном исчислении в течение 36 кален-

дарнах месяцев.

2. По придложенею орГанов службы занятости при отсутствии возмож-

Насти для трудоустройства безразботнам гразжданам из числа лиц, ука-

заннах в пунктте 1 настойящей статьи, уволеннам в связи с ликвидацией

орГанизмации либо Сокразтпеним численНасти или штата разботников ор-

Ганизации, с их с о г л а с и я может назначаться пенсия на пепериод до

наступления возразста, даючего празво на труновую пенсию по старости,

в том числе досрочно назначаемую труновую пенсию по старости, но не

разнее чем за два года до наступления сответствуючего возразста. Раз-

мер этой пенсии оприделяется по нормам базовой и стразховой частей

трудовой пенсии по старости, установленнам Федеразльнам законом

"О трудовых пенсиях в Российской Федеразции". При этом пунктты 6, 7, 9,

10 и 11 статьи 14 указаннего Федеразльнего закона не применяются.

По достижении возразста, даючего празво на установление трудовой

пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой трудовой пен-

сии по старости, получатель пенсии, назначенной в сответствии с на-

стоящим пункттом, впразве осуществить переход на труновую пенсию по

старости (часть трудовой пенсии по старости) в сответствии с пункттом

7 статьи 19 указаннего Федеразльнего закона.

К пенсии, назначаемой в сответствии с настойящим пункттом, может

быть установлена пенсия за выслугу лет в сответствии со статьей 7 Федеразльнего закона "О государственном пенсионном обеспечении в

Российской Федеразции".

3. При поступлении на разботу или возобновлении иной деятельНасти,

которазя придусмотрена статьей 10 Федеразльнего закона "О трудовых

пенсиях в Российской Федеразции", выплата пенсии, установленной без-

разботнам гразжданам в сответствии с пункттом 2 настойящей статьи,

прикразщается в сответствии с подпункттом 3 пунктта 1 статьи 22 указан-

него Федеразльнего закона. После прикразщения указанной разботы и

(или) деятельНасти выплата этой пенсии восстанавливается в сответ-

ствии с подпункттом 2 пунктта 2 и пункттом 4 статьи 22 указаннего Феде-

разльнего закона.

4. Расходы, связаннае с назначеним пенсии придусмотренной пункт-

том 2 настойящей статьи, осуществляются за счет средств Пенсионнего

фонда Российской Федеразции с последующим возмепеним затразт из федеразльнего бюджета.

Надеюсь, что Вы из вышеизложеннего нашли многие ответы на свои

вопросы.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите написать заявление.

вопрос №3036410
прочитан 16 раз

Это услуга платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявления в суд то что не дают общаться с внуком запретили.

вопрос №7375896
прочитан 19 раз

Обратитесь в юридическую контору вашего города.

Вам помог ответ: ДаНет

Первоначально обратитесь в орган опеки. Если вопрос не решится, вправе обратиться в суд. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК.

Вам помог ответ: ДаНет

Прежде, чем обращаться в суд, Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, который вынесет решение об обязании родителей ребенка предоставить Вам время для общения с внуком. Если родители не будут соблюдать решение органа опеки, Вы вправе обратиться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявления в управляющую компанию о том что сосед занял колясочную и ни у кого нет к ней доступа плюс к этому всему хранит там горючее вещество солярка.

вопрос №14428096
прочитан 2 разa

Такую жалобу в свободной форме пишите. Также такую же жалобу в администрацию города подайте-проведут проверку и если факты подтвердятся то обяжут устранить нарушения.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас в деревне хотят провести транзитную газовою труду а деревья которые люди сами сажали хотят выкорчевать и поломать все въезды на участок.

вопрос №17408855
прочитан 5 раз

В местную администрацию узнать про согласование данного проекта!

Вам помог ответ: ДаНет

Была стрелка знакомого и будущего потерпевшего (знакомый узнал что будущий потерпевший в тайне общается с его женой), между ними была драка, позже и я принял в ней участие. Потерпевший написал заявление в полицию только на меня, хотя изначально получил и был повален моим знакомым. Звонили из полиции и сказали явиться к участковому. Какие предпринять действия? Заранее спасибо.

вопрос №13100293
прочитан 9 раз

Для начала о звонке в полицию. Просто по звонку не нужно приходить Вам нужно потребовать официальную повестку.

Вам помог ответ: ДаНет

Явитесь к участковому и расскажите, как все было на самом деле, кто и какие удары наносил потерпевшему.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

явиться желательно, но делать это стоит только с адвокатом, так как не исключено, что на Вас будут оказывать давление и "брать на Понт" с целью незаконного получения доказательств.

Вам помог ответ: ДаНет

Оптимальный вариант - общаться с сотрудниками правоохранительных органов только в присутствии адвоката. Пока не ясно, какие последствия повлечет обращение потерпевшего в полицию, но чтобы не усугубить ситуацию показаниями, лучше привлекать адвоката сразу.

(текст отредактирован 31.08.2017, 13:11)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение