Лишен прав и снова задержали, но не арестовали?

• г. Москва

Здравствуйте. Я был лишен прав за выезд на встречку 5 марта. 15 марта решение вступило в силу. А 16 марта (так вышло) вновь пришлось сесть за руль и остановили гаишники, то есть в тот момент уже я был лишен и решение вступило. я им говорил, чтобы мне назначили арест, но они отказались и выписали протокол об отказе от медосвидетельствования и я его в стрессе подписал.

Разве меня не должны были арестовать, а не составлять новые протокола, в каких случаях тогда арестовывают, если лишен??? а мне составили и отпустили дальше ехать. Реально ли оспорить???

Огромное спасибо!

2015 мне выписали протокол об отказе от медосвидетельствования, я реально на эмоциях отказалась, т.

Здравствуйте. Со мной произошла следующая не приятная ситуация,25.10.2015 мне выписали протокол об отказе от медосвидетельствования, я реально на эмоциях отказалась, т.к.растерялась, со мной это впервые за 6 лет, за минуту до этого протокола, был составлен протокол об отстранении меня от управления. В обоих протоколах совершенно разные понятые прописаны, то есть за минуту их было четверо, а вообще в глаза видела только одного. Законно ли это? Как себя дальше вести, можно ли отстоять в?Заранее спасибо.

Остановили гаишники и сразу повезли на медосвидетельствование так как алкотестера у них с собой не было. Там показало 0,2 промили. Составили на меня протокол и отпустили домой. Ни протокола отстранения ни ни результата медосвидетельствования копий мне не дали. Сегодня знакомлюсь с делом в суде и вмжу, что все эти протоколы там есть, но подпись там за меня кто-то другой подставил. Это нарушение? Можно ли будет признать такой протокол незаконным и не лишиться прав? И вообще что делать в случае если сам не расписывался это точно, но подписи за меня гаишники сами накатали? Спасибо!

Скажите пожалуйста совершил дтп сначала составили схемы потом протокол о нарушении пдд (выезд на встречку) после этого протокол об отстранении от управления тс затем протокол об отказе от медосвидетельствования (на месте не предлагали). В результате лишение прав но в постановлении мирового судьи ошибка в номере протокола 564956 а на самом деле протокол 564957 но это протокол о нарушении пдд (выезд на встречку) должен ли дополнительно быть протокол по ст. 12.26 часть 1 или там только протокол об отказе от медосвидетельствования но тогда и его номер не совпадает. А если судья опечаталась тогда статья на совпадает и время по протоколу не совпадает (в постановлении 4:00 гражданин двигался в направлении, в протоколе 1:30 как я мог двигаться если я уже 2 с половиной часа стоял на месте). Вопрос заключается в следующем: какие протоколы должны были составляться в данном случае? Возникает предположение что не все копии материалов по делу были передаеы мне. Заранее благодарю, Дмитрий.

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Мужа остановили, когда он был в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался, так как в трубку подышать не дали, а была только возможность ехать в медучреждение. Составлен протокол об отказе от медосвидетельствования. Понятых при этом не было, но судя по протоколу есть видео. Есть ли возможность не лишиться прав и оспорить как-то это дело?

В начале июля сел за руль с остаточным явлением, попал в ДТП, ГАИшники оформили отказ от освидетельствования и отпустили, еще через некоторое время, пока ехал домой, остановили другие ГАИшники, составили протокол и отпустили по той же статье, а уже на подъезде к доме остановили третьи Гаишники и составили протокол за вождение в пьяном виде (продули). Первый и третий штраф я оплатил, но сейчас мне пришло постановление за второе административное правонарушение, в котором указан номер протокола, об изъятии транспортного средства, но у меня на руках есть постановление, в котором говориться, что через пять часов меня остановили опять, то есть протокола либо нет такого, либо не правильно заполнен. Все 3 постановления вступили в силу. Могу ли я обжаловать второе постановление и что мне лучше делать, я и так уже 60 000 заплатил и на 3 года лишен права управления ТС. Это не ситуация а анекдот прямо какой-то.

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, Я лишён прав, но вышло так, что мне пришлось сесть за руль, по дороге домой меня остановил экипаж гибдд, составили протоколы. Инспектор гибдд составил протокол на задержание машины и вызвал Эвакуатор, Я попросил инспектора не забирать машину на штрафстоянку, а отогнать машину к дому, но так, как Я не имел права сесть за руль, у меня был человек с правами. Инспектор не дал возможности отогнать машину к дому. Скажите могу ли я подать иск на действия инспектора гибдд, так, как мне причинён физический и материальный ущерб, если да, то к кому Я могу обратиться!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили пьяного составили протокол. Сколько дней от написания протокола должно пройти до назначения числа суда, чтобы оно стало не действительным это право нарушение так как долго срок назначали и время назначения вышло? Может ли суд тогда не лешить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение