Сегодня украли вещи у ребёнка, мастерку и шапку. Пока играл повесил, вернулись нету. Вещи дорогие. Могу ли я написать заявление.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете! Если стоимость мастерки и шапки в совокупности не превышает 2 500 р. - то виновника привлекут к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. Если более - наступит уголовная ответственность (ст. 158 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купили на базаре шапку. Пока ходили смотрели другие вещи, по вкусу пришлась другая шапка. Решили вернуть шапку. Бабушка продавец говорит-я могу Вам только обменять шапку. Даже при дефекте. Как вернуть деньги за шапку? Чеки они не выбивают.

У дочери сегодня в школьной раздевалке украли шапку, шапка не дорогая, но на улице мороз, охрана сказала что сама виновата, не надо шапку оставлять в раздевалке, но ведь я плачу за охрану! Как мне быть?

Если в ночном клубе украли из сумки ценные вещи (сотовый телефон, плеер, норковую шапку, деньги из кошелька, флешку на общую сумму 15000 рублей). Есть 4 свидетеля, которые могут подтвердить, что эти вещи были при мне, когда мы пришли в клуб. Куда написать заявление и на какую компенсацию я могу расчитывать со стороны администрации клуба?

У меня украли кошелёк с карточками вовремя заблокировать не получилось. За это время кто украл играл на играх онлайн и с моей карты списаны деньги 3500. Что я могу сделать чтоб вернуть деньги которыми я не распорчжалась оплата прошла серез интернет? Помогите.

Купили шапку вязанный кролик на трикотаже внутри. Через 3 месяца принесли обратно, чтоб поменять. Т.к. у шапки полоска нашивки отпоролась. Я им могу отказать? Этикетки, чека нет. Шапка ношенная, внутри катышкиЯ продавец.

В школе у ребенка украли зимнюю шапку. Есть ли смысл пизать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.02.16 г в школе, моей дочери испортили меховую шапку, шапка из чернобурой лисы, очень дорогая, из одноклассников никто не сознается, подскажите как быть? И могу ли я написать заявление в полицию?

Ребенок в школе оставила на лавочке телефон когда вернулась его уже небыло. Украли. Могу ли я написать заявление о краже если нет документов на телефон?

Салон небольшой и гардероба в нем нет. Вешалка для одежды, куда он повесил куртку была вне его поля зрения. Вызвали милицию, он написал заявление. Но, скорее всего, вещи не найдут. Ведь таких случаев очень много. Должна ли администрация парикмахерской нести какую-то ответственность за случившееся, можно ли потребовать от них возместить ущерб? Как действовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение