Сегодня украли вещи у ребёнка, мастерку и шапку. Пока играл повесил, вернулись нету. Вещи дорогие. Могу ли я написать заявление.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете! Если стоимость мастерки и шапки в совокупности не превышает 2 500 р. - то виновника привлекут к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. Если более - наступит уголовная ответственность (ст. 158 УК РФ).