У меня есть 2/3 доли в квартире площадью 42 кв.м. У мужа 1/3 доли в квартире 70.1 кв.м. Дети прописаны с мужем.

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья, хотим встать на очередь на квартиру как многодетные. У меня есть 2/3 доли в квартире площадью 42 кв.м. У мужа 1/3 доли в квартире 70.1 кв.м. Дети прописаны с мужем. Если соединить его площадь и мою у нас получается по 10, 3 метра на человека, т. е. мы получается встать на очередь не можем или можно все-таки попытаться? Может ли муж один с детьми встать на очередь?

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Двое детей прописаны у папы в квартире площадью 46 кв.м. Там прописанно 9 человек. И один ребёнок у мамы площадь 58 кв. м. Прописанно 6 человек. Можем ли мы (или хотябы папа с двумя детьми) встать на очередь на квартиру? Проживаем в московской области г. Лобня. Обе квартиры не преватезированны.

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку. У нас двое детей. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства, если у нас у обоих площадь жилья на человека не соответствует нормам? Муж прописан в квартире площадью 60 кв. м. (прописано 7 человек), я с детьми прописана в квартире площадью 44 кв. м. (прописано 6 человек). Обе квартиры приватизированы, но у меня есть 1/4 доля в квартире, у мужа в собственности нет ничего. Если нам положена какая-либо господдержка, куда нужно обратиться?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Имеем ли мы право встать на очередь. Мы Московская многодетная малообеспеченная семья с четырьмя детьми. В квартире прописаны я, мама моя и четверо детей. Муж прописан у своих родителей. У меня в собственности половина квартиры где мы с детьми прописаны, у мужа собственности нет. Если учесть жил площадь квартиры, то получается меньше 10 м на человека. Но! Мама получила 1/4 долю квартиры другой в наследство и если ее прибавить, то мы не проходим по метрам теперь. У нас с мужем в собственности только моя половина квартиры на всех шестерых нас. Можем ли встать на очередь на улучшение жилищных условий и получить компенсацию для приобретения собственного жилья?

Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий. Я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в Москве в квартире общей площадью 74 кв метра, помимо нас проживают мои мама с папой, а также сестра с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Прописано в квартире 8 человек. Мой муж гражданин Белоруссии, там у него квартира общей площадью 68,93 кв метра, в которой прописано 4 человека вместе с ним. можем ли мы встать на очередь как молодая семья?

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (квартира со смежными комнатами, одна комната проходная) общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей (многодетная семья) и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это? Что мы можем предпринять?

Разве в квартирах коммунального типа с проходной комнатой должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади?

Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

У нас такая ситуации, мой муж с сыном прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире площадью 45 кв м, так же там прописаны его мама с папой и брат с сыном. Всего прописано 6 чедовек, на каждого человека получается по 7,3 метра. Но у меня есть доля 1/3 в приватизированной квартире площадью 67 кв м. Подскажите пожалуйста имеем ли право встать на очередь по улучшению жиличных условий или нет? И считается ли моя площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв. м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Что мы можем предпринять? Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Мы с семьёй пытались встать на очередь как молодая семья. Но получили отказ. Администрация считает что мы не нуждаемся. Мы многодетная семья. Нас 6 человек. Имеем в собственности 2 квартиры. Одна площадью 38.5 кв. м.другая 34.1 кв. м. Муж с детьми прописан в квартире его бабушки. Квартира муницыпальная не приватизированная площадью 56.9 кв. м. Квартирасьемщиком является бабушка. Там прописано 8 человек. Так вот комиссия посчитала все эти метры. Законно ли это? И можно ли обжаловать решение в суде. В квартире где прописаны мы не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение