Продажа земельного участка с незавершенным строительством - размер налога и правила расчета

• г. Ставрополь

Я купила земельный участок ИЖС с объектом незавершенного строительства в августе 2020 за 250 000 р. Сейчас хочу его продать за 500 000 р, т.е. в собственности у меня он был месяц. Кадастровая стоимость земельного участка 426 663,2 р, сооружения - 211 252,15 р. Нужно ли будет платить налог с продажи и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Воспользуйтесь имущественным вычетом в размере до 1 млн. рублей - максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе (т.е. по факту в одном календарном году вы можете продать вышеозначенных объектов недвижимости на сумму до 1 млн. рублей и освободиться от уплаты налогов).

Почитайте на сайте налоговый инспекции про имущественный вычет, там все подробно описано и приведены примеры расчетов.

Спросить
Пожаловаться

= три месяца назад купил незавершенное строительство (фундамент), сейчас его продаю, земельный участок под ИЖС не в собственности. Нужно ли мне будет платить налог с продажи объекта незавершенного строительства если он у меня менее трех лет и по стоимости меньше 1000000. Спасибо!

Продажа земельного участка ИЖС и налог с продажи.

Был куплен участок ИЖС за 200 т.р.

В собственности менее трёх лет.

Имеется на участке бытовка не на фундаменте. Сейчас продаю за 600 т.р Кадастровая стоимость участка 70 т.р Какой налог я должен буду заплатить с продажи участка?

С какой суммы надо платить налог при продаже земельного участка, если продан дешевле кадастровой стоимости. Участок находится в собственности менее 3 лет. Кадастровая стоимость 1 200 000, а продали за 700 000.

По продаже земельного участка. Был куплен участок ИЖС за 200 т. р. В собственности менее трёх лет. Имеется на участке бытовка не на фундаменте. Сейчас продаю за 600 т.р Кадастровая стоимость участка 70 т.р Какой налог я должен заплатить с продажи участка?

Есть земельный участов в аренде на 49 лет. Участок под ИЖС. На участке имеется дом. Кадастровая стоимость земельного участка 2 300 000 рублей. По какой стоимости можно выкупить земельный учсток и каков порядок действий?

В 2005 году мы купили три земельных участка с объектом незаверш. Ст-ва на одном из них (фундамент дома). В марте 2010 года мы объединили эти участки в тех же границах. Сейчас мы хотим продать земельный участок с недостроенным домом (объектом незавершенного строительства). Стоимость значительно превышает 1 мил. руб. Будет ли стоимость продажи участков с объектом нез. ст-ва облагаться ндфл?

С уважением, Ирина!

С какой суммы надо платить налог при продаже земельного участка (пай), если продан дешевле кадастровой стоимости. Участок находится в собственности менее 3 лет, который перешел по наследству. Кадастровая стоимость 757 000, а продали за 515 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году купил садовый участок за 40000. а сейчас хочу продать за 100000. Кадастровая стоимость участка 230 000. какой налог мне надо будет заплатить с продажи. Или ни какого если его стоимость менее миллиона?

Купила земельный участок в с/т за 500 000 тыс. рублей. Кадастровая стоимость участка 910 000 тыс. рублей. В собственности менее 3 лет. Продала за 900 000 тыс. рублей. Какой налог с продажи я заплачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение