Оплата отпуска сокращена на 14 дней после предыдущего отпуска - есть ли это законно?

• г. Кызыл

Ранее брала 14 дней в счет очередного отпуска, теперь взяла отпуск, а мне его сократили на 14 дней, и оплату отпуска произвели не на 58 дней как положено, а за минусом этих 14 дней, которые я брала ранее. Правомерло ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Вы уже 14 дней использовали.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году коллектив отгулял очередной отпуск и отпуск за свой счёт, который превышал 14 дней, руководство подписало его. В этом году из очередного отпуска были вычтены те дни, которые превышали 14 дней отпуска за свой счёт. Имеет ли руководство на это право?

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас? Заявление на 15 дней отпуска, из 30 которые я не отгуляла!

Взяла очередной отпуск, но отпускные дни сократили, так как ранее я брала дни отпуска без содержания.

У меня такая ситуация: Я в период очередного отпуска (июнль) находился на лечении 5 дней, мне был выдан больничный лист. На основании больничного листа мне работодателем был продлён очередной оптуск на 5 дней. По окончании отпуска я вышел на работу, дни на которые мне был продлён отпуск я использовать не стал, решив, что в течении года их использую. В декабре я использовал 5 дней отпуска. Работодатель эти дни мне не оплатил, сославшись на то, что эти дни мне уже были ранее оплачены и они предоставляются за свой счёт. Скажите прав ли работодатель отказывая мне в оплате дней, на которые был продлён очередной отпуск в связи с болезнью?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я сразу после отпуска за свой счет оформить 2 недели очередного отпуска, которые положены мне по утвержденному графику?

По кол. договору положено 3 дня оплачиваемого отпуска. Кроме того в день отъезда было написано заявление на дни в счет очередного отпуска. Заявление пролежало в кадрах. Бухгалтерия выплаты не произвела. Теперь мне предлагают все дни оформить за свой счет, а три дня на погребение добавить к очередному отпуску.

Кроме того в заявлении на отпуск без содержания заставили указать даже воскоесенье (которое теперь выпадет с педагогического стажа), т.к. так положено, чтобы не было разрыва, чтобы могли оплатить дорогу (дорога оплачивается по кол. договору)

На работе 40 часовая рабочая неделя (5 рабочих дней, суббота и воскресенье - выходной). В течение нескольких месяцев оформляла по 1 дню в счет будущего отпуска (набралось 12 дней), в эти дни мне ставили в табель как «рабочий день». Когда пришло время очередного оплачиваемого отпуска (по графику отпусков), оформила 14 календарных дней (в табеле поставили "отпуск"). Я посчитала, что эти дни как раз закроют те 12 дней, которые я брала ранее в счет будущего отпуска, и еще 2 дня я смогу отгулять. Но в отделе кадров мне сказали, что оформленные 14 календарных дней не покрывают 12, а, наоборот, еще и должна осталась 2 дня. Объяснили это тем, что я же брала дни в рабочее время, соответственно покрылись только 10 дней. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение