Сети "Instagram", но на фото лицо с помощью фотошопа изменено на лицо медийной личности.

• г. Хабаровск

Выкладывала фото своего ребёнка в социальную сеть "Одноклассники", но уже не однократно видела данное фото в других социальных сетях. А буквально сегодня увидела это фото в соц. сети "Instagram", но на фото лицо с помощью фотошопа изменено на лицо медийной личности. Подскажите, является ли законным распространение фото моего ребёнка другими людьми в других соц. сетях? Нарушение авторских прав?

Разместила фотографию своего ребёнка в социальной сети "Одноклассники". Через некоторое время данное фото стало появляться в разных соц. сетях. Буквально сегодня обнаружила это фото в соц. сети "Instagram", к тому же на фото, с помощью фотошопа изменено лицо моего ребёнка на лицо известной медийной личности. Что можно предпринять в данной ситуации? Нарушены ли мои авторские права?

Защищается ли это авторским правом?

Здравствуйте. У меня возник немного странный вопрос: защищается ли авторским правом никнеймы и псевдонимы в социальных сетях, на форумах и т.п? Дело в том, что, например, в Instagram можно встретить людей с очень похожими никнеймами. Не является ли это нарушением авторских прав?

Я выложила свои работы по пошиву свадебных платьев в соц. сети, а мне сказали что подают на меня в суд, за нарушение авторских прав. Свои работы фотографировала на планшет для портфолио, и выкладывала непосредственно только свою работу. Является ли это нарушением авторского права?

В соц. сети под название Вконтакте выложили фото, на котором изображён я. Я просил хозяина учётной записи удалить фотографию, но получил отказ. Писал тех. поддержке этой самой соц. сети, но они отказываются удалять, так как на фото нет прямых оскорблений личности. И так вопрос: является ли это нарушением авторских прав? Должна ли тех. поддержка удалить это фото? И в каком законе, или статье это указанно?

Является ли нарушением авторских прав воспроизведение организацией на выпускаемых ей изделиях мотивов на произведения изобразительного искусства, найденных в сети Интернет, если на сайте нет указания на то, что данные произведения являются объектами чьих-либо авторских прав? Если в будущем к предприятию предъявят претензию лица, у которых будет доказательство того, что именно они являются авторами произведений изобразительного искусства (например, авторский договор), есть ли у предприятия шанс выиграть данное дело в суде?

В соц. сеть я выложила фотографию. Сегодня парень поставил на свой аватар именно этот снимок. Я попросила убрать её на что парень заявил, что фото, размещенные в соц. сети, потеряли свои авторские прав. Что делать? Как заставить его убрать фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я выложила фотографию в социальную сеть Instagram со своим молодым человеком. Один недображелательный знакомый опубликовал эту фотографию с непристойной оскорбляющей меня и моего молодого человека подписью в другой социальной сети - Twitter. Могу ли я потребовать удаления этой его записи на основании чего-либо?

Проблема по поводу нарушения авторских прав и плагиата.

Я фотограф, съемку мероприятия осуществляла по договору. Имущественные права передала заказчику, авторские остались у меня. Так же дала согласие на публикацию в СМИ, при условии указания авторства.

Сегодня увидела свои фотки (100%) в журнале где не только не указали мое авторство, так подписали мои фотки к другим фотографам, то есть я тут ни причем.

Будет ли считаться это нарушением авторских прав? Что я могу потребовать с журнала? (бесплатное распространение, тираж 20000) . Что требовать за плагиат?

Является ли фото документа с фамилией и подписью должностного лица выложенного в соц сети нарушением закона о распространении персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение