Как переоформить документы при смене паспорта после подачи заявления на возврат налога по 3 Ндфл в электронной форме

• г. Хабаровск

Как мне переоформить документы. Рание я подала заявление на возврат излишне уплаченного налога по 3 Ндфл в электронном виле, документы были оформлены по старому паспорту. Паспорт я поменяла, как мне теперь оформить корректировачные документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не надо ничего никуда подавать, налоговая уже знает о смене документов.

Спросить
Пожаловаться

В этом году подавал декларацию 3-ндфл для возврата сумм излишне уплаченного налога.

Камеральная проверка закончена с результатом "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме"

В личном кабинете появилась запись о возможности возврата налога. Оформил заявление на возврат излишне уплаченного налога.

Ответ на заявление о возврате следующий " отказано по причине: переплата, указанная в заявлении, не подтверждена налоговым органом".

Как так? И что делать?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

В 2017 году я подала декларацию за 2014 год с целью возврата налога за лечение и обучение. Проверка декларации завершилась уже в 2018 году. Я подала заявление о возврате излишне уплаченного налога на доходы. Мне ответили, что теперь я могу получить возврат только по решению суда. Куда я должна обратиться? Сколько нужно заплатить за подачу заявления в суд?

В связи с заключением брака поменяла паспорт, документы подала 20 августа 2019 года, так как ранее прописки не было мне сказали что паспорт булет готов через месяц, сейчас в новом паспорте обнаружила дату выдачи паспорта 24.08.2019 а получила я его 26.09.2019, скажите пожалуйста паспорт считается недействительным?

Как подать заявление на выплату пени за несвоевременный возврат излишне уплаченного налога? Декларация подана 12.01.19 вместе с заявлением на возврат. Камеральная проверка завершена 05.03.19.

В Личном кабинете налогоплательщика мной была обнаружена переплата по налогу на доходы. Во вкладке «Мои налоги» указана только информация о существующей переплате, а именно сумма и вид налога. Никакой детализации, например: о временном периоде выявления налоговым органом указанной переплаты, либо информации, в результате чего была выявлена данная переплата, к сожалению, в электронном «Личном кабинете» не выложено. Через личный кабинет налогоплательщика я обратилась посредством электронной формы обращения на сайте с заявлением о возврате суммы излишне уплаченного налога. По результатам рассмотрения моего обращения МИФНС был дан ответ о том, что данная переплата у меня существует, возврат по ней не производился. Относительно возврата суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц был дан отказ по причине подачи заявления на возврат по истечении трехлетнего срока, установленного п.7 ст.78 НК РФ. Из полученного ответа, так же как из информации в личном кабинете налогоплательщика, не представляется возможным узнать, когда и в результате чего образовалась вышеуказанная переплата, чтобы определить истечение срока давности по подаче заявления на возврат и период возникновения у меня права, как у налогоплательщика, на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных налогов согласно пп. 5 п. 1 ст. 21 НК РФ. Дополнительно хотелось бы сообщить, что никакие уведомления от налогового органа по факту имеющейся у меня налоговой буду направлять письмо в налоговую с просьбой дать разъяснения: когда и в результате чего образовалась переплата по налогу на доходы физического лица и направлялось ли в мой адрес уведомление о ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога, в соответствии с п. 3 ст. 78 НК РФ.

Скажите, какие шансы вернуть излишне уплаченный налог? Возможно предпринять еще какие-то действия и доказать, что если срок и пропущен, то не по моей вине, т.к. я не была надлежащим образом извещена о сущетвующей переплате, соответственно нарушено мое право на своевременный возврат излишне уплаченого налога?

Можно узнать, я вставляла зубы и подала на налоговый возврат. Но мне пришел отказ, что заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. У заявителя отсутствуют налоговые обязательства по переплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я купила квартиру до 45 лет, в 45 поменяла паспорт, как мне оформить дарственную на дочь? Нужны какие-то документы для подтвержденния моей личности? Видь документы на квартиру оформлены по старому паспорту. Зарание спасибо!

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Подала Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога. Сумма 30000 руб. Реально вернут мне на карту эту суиму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение