Уволена из биржи труда в самый пик пандемии - что делать и куда обратиться

• г. Ставрополь

Я стояла на бирже труда с 05.11.2019 и меня сняли 27.04.2019. в самый пик когда люди теряли работу из за пандемии. Теперь я везде читаю что должны были продлить меня на три месяца. На детей тоже не выплачивали. Просто выкинули с биржи. Подскажите что мне делать куда оброщатся.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Ст. 11

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Т.е. можете обратиться в Департамент по труду и занятости с жалобой или в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Я учредителем фирмы 3 месяца и при этом стояла на бирже труда (как учредитель я денег не получаю) узнали и сняли с биржы... что мне ещё грозит и когда я смогу снова встать на биржу.

Я опекун недееспособного человека С 2017 года, является ли это работой? В 2020 году встала с июня месяца на биржу пробыла там три месяца, звонят мне что вы работаете, хотя меня никто не предупреждал, что нельзя всавать на биржу труда, хотя я уже в 2017 году будучи была уже опекуном стояла на бирже и нашла работу.28 декабря у меня был суд что я должна вернуть деньги которые мне выплачивались с биржи, но меня никто не предупредил чо нельзя вставать на биржу труда и в договоре эиого нет, как быть в такой ситуации?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла на бирже труда в период пандемии. Через пол года меня сняли с биржи не предупредили и не нашли работу и не предложили курсы правомерно ли они поступили?

Я стояла на бирже труда, отстояла 6 мес. в период пандемии работы нет, по истечении срока меня с биржи сняли. Через месяц у меня наступает больничный по беременности и родам. ФСС его не оплотит?

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение