Уволена из биржи труда в самый пик пандемии - что делать и куда обратиться

• г. Ставрополь

Я стояла на бирже труда с 05.11.2019 и меня сняли 27.04.2019. в самый пик когда люди теряли работу из за пандемии. Теперь я везде читаю что должны были продлить меня на три месяца. На детей тоже не выплачивали. Просто выкинули с биржи. Подскажите что мне делать куда оброщатся.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Ст. 11

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Т.е. можете обратиться в Департамент по труду и занятости с жалобой или в суд с исковым заявлением.