Как правильно составить расписку о погашении кредита на имя третьего лица и переоформить ее в случае просрочки?

• г. Иркутск

Как правильно оформить расписку о погашении кредита человеком. Брал на своё имя для третьего лица. И как сделать так что бы в случае просрочки я мог бы переоформить кредит на этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здесь одного вашего желания недостаточно чтобы переоформить кредитный договор стст 819-821 гК РФ на этого человека Должно быть и согласие банка и этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке для третьего лица. Деньги этому "лицу" отдал под оасписку. Имеется, так же, соглашение этого лица на погашение моего кредита в банке, заверенное нотариусом. Может ли суд обязать моего должника погашать этот кредит, опираясь на это самое соглашение?

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Мой брат взял в кредить автомобиль на 5 лет. После 10 мес. он оказался не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту. Я решила выплачивать кредит за него. В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно. Мы хотим оформить доверенность на вождение атомобиля на мое имя. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить какой-либо документ (договор или расписку), который дал бы мне уверенность в том, что после погашения кредита мой брат переоформит авто на меня.

Беру кредит на своё имя для другого лица! Как правильно оформить расписку о том, что это лицо обязуется выплачивать жтот кредит и проценты по нему, так же суммы пени, емли таковые будут?

Оформили кредит на себя, но для другого человека, как оформить расписку правильно, о том что человек обязуется его платить и что будет делать в случае просрочки.

Брал кредит для третьего лица. Третье лицо написало расписку в получении денежных средств. В конечном итоге опуская подробности, суд присудил сумму кредита мне. Решение вступило в силу. Вчеоа нашел данную рамписку от третьего лица. Можно ли восстановить справедливость?

Взял кредит на свое имя (физ. лицо) и вложил деньги в бизнес ООО, пока работали вместе, кредит платили по графику платежей из прибыли компании. Через некоторое время пути разошлись по-доброму. Как оформить правильно расписку, чтобы ООО в которое вкладывались деньги, отвечало по обязательствам выплаты этого кредита, т.е. в случае банкротства или элементарного отказа от дальнейшей выплаты кредита, мог получить свои кровные обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написана расписка на погашения кредита на ноутбук взятого в кредит другим человеком, паспортные данные в расписке совсем другого человека, имеет ли такая расписка юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение