Вопрос об условиях возврата денег за перевес багажа в аэропорту при работодательском оплате билета

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. У меня багаж был 33 кг оплатила за перевес 6000. в аэропорту. По прилету мне вернут деньги за билет работодатель. Вопрос а вернут деньги за перевес в размере 6000

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации работодатель не обязан вам возмещать деньги за перевес.

Спросить
Пожаловаться

Нет, увы, за перевес не вернут вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

Летела из города монастир туниса в москву в аэропорт внуково авиакомпанией nouvelair . по прилету моего багажа не оказалось. Я написала акт в ажропорту о потере багажа. Прошла неделя его не могут наити. Багажа было 2. бирка одна. Что делать? Кто виноват? Авиакомпания или сотрудник аэропорта. Что не зарегестрировал багаж на рейс. Что мне делать?

Я ЖИВУ на Сахалине летали с сыном на материк, в обратную сторону был перевез багажа оформили на ребенка, на работе я сдала только свой билет и на выплату багажа ребенка. Вопрос: выплатят мне за багаж ребенка без сдачи его билета?

Ситуация такова: я летала в Турцию, по прилете не обнаружила своего багажа. В Челеби ответили, что багаж остался в аэропорту Казани. Я оформила претензию, спустя сутки багаж доставили в отель. В Казани я написала претензию за доставленные мне неудобства. Специалист по претензиям дала ответ, что аэропорт отправил багаж. Где же искать правду.

С женой в аэропорте домодедово прошли регистрацию на самолет москва-женева были получены 2 билета и 2 талона на багаж сдали 2 чемодана без перевеса, но во время паспортного контроля проблема с паспортом я не прошел, жена продолжила проходить все этапы посадки, там ее разыскали работники аэропорта и стали требовать оплату за перевес либо за второе место багажа, так как она продолжила перелет якобы с двумя чемоданами, деньги за перелет я невернул, фактически я оплатил перелет моего чемодана, вправе ли требовать доплату с жены в то время как было оплачено 2 посажироместа и жена улетела одна, может ли возникнуть проблема в последующих полетах на что намекали работники аэропорта.

Помогите мне, пожалуйста. У меня ситуация такая: Я с подругой 27.07.2015 летел из Адлера в Архангельск с пересадкой в Москве. Вылет из Адлера должен был быть в 21.25, прилет в Москву в 23.50; вылет из Москвы в 01:05, прилет в Архангельск в 03:05. Фактически вылет был в 21.45, а прилет в 00.30, далее вылет в 01:30 и прилет в 03:30. Багаж шел трансфером. Летели мы налегке. Все вещи были в багаже. По прибытию в Архангельск мы не получили свой багаж. Написали заявление о потере багажа. Составлен акт о непребытии багажа. Нам сказали, как найдется они сообщат. 28.07.15 позвонили в 19:40 багаж нашелся, можете забирать. Приехали в Аэропорт в 21:00 (мы живем в др. городе в 50 км от Архангельска). Вскрыли багаж в присутствии диспетчера СОП и обнаружили, что продукты испортились. Был составлен акт об этом. Вопрос: могу ли я возместить стоимость утраченных продуктов (чеков не сохранилось) и рассчитывать на компенсацию морального вреда (на сколько могу рассчитывать)? Что мне делать?

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Приобретен билет по тарифу эконом (без багажа). Оплатили дополнительно багаж. В возмещении за багаж бухгалтерия отказывает. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на аэропорт Домодедово 07.08.2014 г. вылетала на отдых в Черногорию из Москвы в Тиват. По прилету в аэропорт города Тивата мой багаж не был обнаружен среди доставленных.

Обратилась в службу по пропажам багажа. По посадочному талону выяснили что сотрудница аэропорта Домодедово ошибочно наклеила на посадочный талон багажный, выписанный не на моё имя. В результате халатного отношения сотрудницы аэропорта Домодедово мой багаж был доставлен в другую страну, а именно, в Тунис. В результате всего багаж мне был доставлен только 11 августа.

Отдых был окончательно испорчен, так как был всего до 13 августа. К тому же мой чемодан в результате всех мытарств был в состоянии непригодном к дальнейшей эксплуатации. Помогите пожалуйста как правильно составить иск о возмещении материального и морального ущерба.

Спасибо.

Стоит ли написать претензию аэропорту вылета (или авиакомпании?) за задержку багажа.

Перелет Москва - Ростов на Дону, багаж не прилете со мной одним рейсом, конечная точка моего пребывания (отпуск) 250 км. от аэропорта посадки Ростов на Дону.

Багаж доставили курьером на следующий день по адресу пребывания (т.е фактически к дверям дома). Это конечно хорошо, но сутки были проведены в нервном состоянии...

Ситуация: летели из Испании в Новосибирск с пересадкой в Пулково. При регистрации в Испании на багажных талонах сотрудница аэропорта указал конечное место прибытия багажа Новосибирск, хотя должна была Пулково (потом его нужно было получить и вместе с багажом идти на рейс до Новосибирска регистрироваться). По прилету в Новосибирск нашего багажа соответственно не было. Написали заявление в аэропорту Новосибирска и через 5 дней нам позвонили и сказали что можем забрать багаж. Получается в данной ситуации сотрудница аэропорта в Испании неверное указала место прибытия багажа. Вопрос: писать ли жалобу в Аэрофлот? Возможно ли от них получить какую-либо компенсацию за халатность сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение