Перешла из одной организации в другую, из должности воспитателя в должность старшего воспитателя.

• г. Славгород

Перешла из одной организации в другую, из должности воспитателя в должность старшего воспитателя. Аттестация заканчивается. Опыта работы в должности старшего воспитателя нет. Имела первую квалификационную категорию и педстаж 30 лет. Как поступить?

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Я совмещаю две должности в одной организации - воспитатель и учитель. Как воспитатель я имею первую квалификационную категорию, а как учитель категории не имею. Могут ли мне платить зарплату и учителя и воспитателя по первой категории?

Сохраняется ли квалификационная категория за воспитателем, если он перешёл на должность старшего воспитателя? Стаж работы 16 лет, первая категория. Перешла на должность с декабря, категорию сняли, так же сняли доплату за опыт работы. В Едином квалификационном справочник е должностей руководителей, специалистов и служащих

отдельной должности старшего воспитателя нет, там указано, что должности служащих с наименованием «старший» являются производными должностями от одноименных должностей.

Согласно Письма Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014 "О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (вопрос 60) категорию снимать не должны, так как там указывается, что квалификационная категория, установленная по должностям с наименованием «старший», учитывается независимо от того, по какой конкретно должности она присвоена. Так все-таки правомерно или нет сняли категорию при переходе с должности воспитателя на должность старшего воспитателя?

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

До ноября 2020 работала в должности старший воспитатель 13 лет. Имею 1 квалификационную категорию. С ноября перевели на должность воспитатель. Срок действия аттестации как старший воспитатель истекает в октябре 2021 г. Как необходимо при этом проходить аттестацию? За отработанный период старшим воспитателем или нарабатывать портфолио как воспитатель?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею первую квалификационную категорию. Мне предложили перейти на должность старшего воспитателя. Сохранится ли категория и оплата труда?

К нам принят сотрудник на должность старшего воспитателя. В этой должности она отработала на предыдущем месте 2 года и у нее высшая квалификационная категория по должности Воспитатель. Как мне быть. Платить ли за эту категорию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду в Мурманской области. В декабре 2016 года получила высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель». В октябре 2018 года в детском саду открылся логопедический пункт и я перешла работать на должность «учитель-логопед», т.к. имею высшее профессиональное образование по логопедии. По должности «учитель-логопед» категории не имею.

При изучении документов по аттестации, я нашла «Региональное отраслевое Соглашение между Министерством образования и науки Мурманской области и Мурманской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2021 годы. В данном документе в VII разделе имеется пункт 7.7., в котором указано, что педагогическому работнику, имеющему (имевшему) высшую квалификационную категорию по одной из должностей, не может быть отказано в прохождении аттестации на высшую квалификационную категорию по другой должности, в том числе в случае, если на высшую квалификационную категорию педагогический работник претендует впервые, не имея первой квалификационной категории.

На основании пункта 7.7. данного документа я подала в ноябре 2020 года документы на аттестацию на высшую категорию, но в присвоении категории мне было отказано в январе этого года.

Вопрос: Через какой период времени я смогу теперь подать документы на первую квалификационную категорию?

Работала в должности педагог - психолог, имела I квалификационную категорию сроком до конца декабря 2015 года. Переведена на должность воспитатель с октября месяца и с меня снята категория. Правомерны ли действия работодателя?

Работаю в школе искусств. Имею 1 квалификационную категорию по должности "преподаватель". Педстаж 15 лет. Опыт работы в должности завхоза 9 лет. Имею среднее специальное образование (дошкольное воспитание). Прошла курсы переподготовки по специальности "контрактный управляющий". в штатное расписание вводят должность заместителя директора по АХЧ. Могу ли я претендовать на новую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение