Инвалид с матерью блокадницей ищет путь к жилью - каковы шансы и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид по общему заболеванию, перенесшая инсульт живу с матерью блокадницей в хрущевском доме в комнате 14 метров каковы шансы и как получить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Если вы признаны нуждающейся, когда очередь подойдет, должны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, обратитесь в администрацию с заявлением о включении вас в программу улучшения жилищных условий. Кроме того, если ваш диагноз соответствует списку заболеваний, дающих право на внеочередное предоставление жилого помещения, вам обязаны предоставить жилье вне очереди. С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Мама является блокадницей, фиктивно вышла замуж и зарегистрировалась у мужа в СПб в комнате 3-х комнатной коммунальной квартиры (не приватизированной). Ее муж официально стоит на очереди в СПб. Цель - получить жилье как блокаднице. Могут на нее завести дело и могут ли отказать ей в обеспечении жильем?

Я донор костного мозга, спасавшая брата пострадавшего на ЧАЭС. Сейчас я инвалид 3 группы по общему заболеванию. Взаимосвязь не установлена межведомственным советом. Как получить удостоверение инвалида, отдавшего костный мозг, если в списке заболеваний, только заболевания лучевая болезнь, для ликвидаторов? Что делать?

Я,инвалид 2 ой группы по зрению, живу с женой в общежитии комната 12 метров, комната жены у меня жилья нет, как мне получить социальное жилье.

Я инвалид 1 группы 3 степени живу с матерью в аварийном доме. Код заболевание мкб 10 G09. можно ли по этому коду получить внеочередное жилье?

Живу в аварийном доме (деревянный), комната 20 метров, все соседи сьехали, кто деньги получил, кто жилье. Комнаты пустые все. Могу ли я как то занять одну из комнат?

Мой муж инвалид 1 группы 1 степени заболевания (была трепанация черепа.) Стоим в очереди на жильё как нуждающиеся в жилье. Его заболевание относится к тяжёлому заболеванию. Имеет ли он право на внеочередное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. МНЕ 52 года. Своего жилья нет. есть у меня преобрести как то жилье бесплатное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение