Ветеран Чернобыля не получает страховую пенсию - стоит ли обратиться в пенсионный фонд еще раз?

• г. Кострома

Военный пенсионер чернобылец (ликвидатор 1986, инвалид 2 группы, заболевание радиационно обусловленное). при обращение в пенсионный фонд при достижении 50 летнего возраста в получении страховой пенсии было отказано. В настоящее время 55 лет, трудовой стаж (гражданский - 6 лет). имеет ли смысл обращаться в пенсионный фонд повторно, или опять откажут.

Ответы на вопрос (1):

Вы же получаете пенсию по инвалидности.

Поэтому Ваше требование--перерасчет суммы пенсии или начисления по смешанной пенсии?