Ветеран Чернобыля не получает страховую пенсию - стоит ли обратиться в пенсионный фонд еще раз?

• г. Кострома

Военный пенсионер чернобылец (ликвидатор 1986, инвалид 2 группы, заболевание радиационно обусловленное). при обращение в пенсионный фонд при достижении 50 летнего возраста в получении страховой пенсии было отказано. В настоящее время 55 лет, трудовой стаж (гражданский - 6 лет). имеет ли смысл обращаться в пенсионный фонд повторно, или опять откажут.

Ответы на вопрос (1):

Вы же получаете пенсию по инвалидности.

Поэтому Ваше требование--перерасчет суммы пенсии или начисления по смешанной пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Муж военный пенсионер. Участник ликвидатор на Чернобыльской аэс в 1986 г Имеет стаж для получения 2 пенсии, гражданской. Получил отказ. Ссылаются на достижения возраста 60 лет ему сейчас 58. А разве отменён закон на уменьшение возраста как участнику ликвидатору? Его сослуживцы при этом же стаже и возрасте получают 2 пенсию.

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я с 1996 года военный пенсионер. В настоящее время работаю на гос. предприятии. По достижению 60 летнего возраста при получении пенсии по старости военная выслуга будет входить в общий стаж работы для начисления пенсии?

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Инвалид 2 группы стал пенсионером в 1988 г. Была назначена пенсия по инвалидности (бессрочно). Имел 20 лет трудового стажа. Был вынужден перейти на социальную пенсию, т.к. ее размер оказался выше трудовой пенсии. В 2016 г. достиг 60 лет. Обязан ли был Пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии и перевести гражданина на пенсию по старости по достижению возраста 60 лет.

Военный пенсионер. По достижению пенсионного возраста мой гражданский трудовой стаж составлял 23 года. Была назначена пенсия-7 т. В настоящее время мой трудовой стаж более 25 лет. Будет ли пересчитываться пенсия по старости.? Спасибо. Александр Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер с 2005 г. Гражданский стаж неучтенный при назначении военной пенсии 11 лет. До 18 лет дочь ребенок-инвалид, в настоящее время инвалид 3 группы с детства. Могу ли я досрочно в 55 лет получить вторую гражданскую пенсию. Спасибо.

Военный пенсионер, 55 лет, ветеран подразделений особого риска, инвалид 2 группы (ин валидность в связи с исполнением обязанностей военной службы по ликвидации последствий радиационной аварии), уволен с в/службы 04.04.07 г. С 05.04.07 работаю, трудовой стаж более 5 лет. Все отчисления организация производит с 05.04.07.. Имею-ли я право на получение страховой части трудовой части пенсии ранее установленного возраста 60 лет?

Мне 48 лет. трудовой стаж начал в 1983 г

1984-1986 - служба в СА

1986-1988 - подземные работы на угольной шахте

1988-2001 - работа в МВД (13 лет)

2001-2013 - по настоящее время работа на гражданских предприятиях, из них 3 года преподавательского стажа с октября 2013 - горячий стаж на металлургическом производстве вопрос: при каком минимальном возрасте я имею право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение