Как получать выплаты за ребенка в другом регионе, если его нет в детском саду - опыт семьи из Сахалинской области, живущей в Пензе

• г. Пенза

Наша семья прописана в сахалинской области. Но живём в Пензе б младшего ребёнка поставили на очередь в детский сад в г. Пенза но мест пока нет. Могу ли я получать выплаты за него. И куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Можете получать компенсацию за непредоставленное место в МБДОУ при наличии регистрации, для этого обращайтесь в органы соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: прописана в Пензе, родила ребенка в Москве. Свиедетельство о рождении выдали в Пензе и написали место рожения г. Пенза. Я проживаю в Москве, прописана на сегодняшний день в МО. Ребенку три года могу ли изменить в свидетельстве о рождении место рождения на г. Москва? Что для этого нужно сделать куда обратиться?

Уважаеиые юристы! Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Бабушка умерла 1994 г. Ей принадлежал участок земли в Калужской области и часть дома (там же). На дом она сделала завещание зятю (моему отцу), а на землю завещания нет. В этом году зять установил юридический факт принятия наследства на дом через Пензенский суд, т.к. она умерла в Пензе. А по поводу принятия наследства на землю надо тоже в Пензу ехать, или обращаться по месту нахождения земли (Калужская область)? Дело в том, что мы обращались с запросом и в Пензенский суд и в Калужский. Отказ был и там и там. Калуга "отправила" нас в Пензу, а Пенза в - Калугу. Так куда же все-таки обращаться? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод в Городе Пенза, если я прописана в Саратовской обл., но проживаю в данное время в Пензе.

Моя дочь 2 мес работала г нефтекамсе на маг Пятерочка. Заявление написала на уволнения 11 Нваря до сих пор ни расчета ни трудовую не получала. Директор говорит как будто трудовой отправлен Пензу и будет приходит из Пензы. Смех, где пенза где Нефтекамск. Как быть? И так модет быть?

До развода мы с мужем жили в Сахалинской области, там же нас развели и присудили алименты, сейчас я живу в Пензе, а он в Волгограде, исполнительный лист утерян и он 5 лет не платит алименты. В какой суд мне обращаться за дубликатом? Прописана я в Сахалинской области, а в Пензе у меня регистрация и здесь же проживаю.

Хочу сделать дубликат свидетельство о рождения ребенка,. получала в Москве а прописаны в пензе. Надо ли ехать в Пензу, чтоб в свидетельсво поставили заного печать о прописке и о грождансве? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуте! У меня постоянная прописка в самарской области, а мой сын прописан в Пензе у отца... могу ли я не делать себе временную регистрацию в Пензе и получать при этом на ребёнка детские пособия...?

Приписана в пензенском районе (с кучки) живу в городе Пенза, по прописке молочной кухни нет, наблюдается в Пензе в поликлинике, как могу получить молочку или компенсацию за неё?говорят нужно делать регестрацию, только так?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение