Возможность взыскания налоговой суммы с покупателя автомобиля и доказывание отсутствия собственности

• г. Нижний Тагил

Я продал автомобиль в 2006 году по договору купли-продажи, заключённому у нотариуса. Налоговая взыскивает с меня через суд налог за 2010 год (я проиграл уже апелляцию). 1.Могу ли я взыскать уплаченные суммы с покупателя машины, который так автомобиль на учёт в ГИБДД и не поставил? Я авто снял с учёта в 2012 году В связи с утратой ТС. 2. Имеет ли смысл доказывать разногласия НК РФ и ГК РФ в части, что я не являюсь собственником данного транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Николай, странно что при наличии удостоверенного договора купли-продажи с Вас взыскали налог. Вы собственником уже не являетесь с 2006 года.

Теперь Вам остается только взыскивать уплаченную Вами сумму с покупателя.